Обстановка на работе

устроилась на работу. . понимаю что в коллективе почти все женщины стервы да еще и сплетницы

сама я адекватный человек, вот думаю как избежать сплетен вокруг меня, улыбаться всем одинаково я однозначно не буду, характер не тот, да и ставить всех на месте запаришся. . у кого такая же ситуация? как выживаете?))
Вариант 1: фейсом об тейбл

Вариант 2: сказать секретуткам "неудобно наверное будет печатать сломаными пальцами, да и ещё когда зубы на клавиатуре валяться будут, так ведь? "

Вариант 3: не давать повода для сплетен или наоборот, начать вести себя так, будто сплетни все это правда. Так у них пропадёт желание выдумывать про тебя что-то.
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Доброму и хорошему человеку гораздо проще - приходя в новый и незнакомый коллектив - он видит вокруг себя добрых и хороших людей. А видеть вокруг себя стерв и сплетниц - это, конечно, трудновато по жизни. Для меня - это было бы острым сигналом, что нужно что-то менять в себе.
Никак. Всё-равно будут. Вы не сможете отлучить их от этого удовольствия. Поэтому просто забейте. "Собака лает, а караван идёт. " (c) И все при деле.
Марина Картуха
Не участвуйте в разговорах - сплетнях и просто не обращайте внимания на это. Реально проработала где-то с год с отделом, где были одни женщины, о том, что там оказывается серпентарий узнала случайно уже после того, как перевели на другую точку. А, для меня все были милые и дружелюбные люди)
Aнтон Левитский
Не во всех женских коллективах сплетницы и стервы, просто нужно привыкнуть к новым людям
Erlan Shubanov
если это сплетни, зачем вам переживать об этом? работайте добросовестно, время покажет кто есть кто. Улыбаться не нужно, просто поддерживайте нормальные рабочие отношения. Помните, что у каждой сплетницы есть свой скелет в шкафу.
ты ж женщина ты должна их понимать:)
У моев подруги была такая же ситуация. Протерпела год и уволилась, чего и вам советую.