Я никогда не работала с документами. А это отдел оформления загранпаспортов. Даже не могу представить что меня ждет и это пугает
Компьютером пользуюсь свободно, печатаю быстро, вроде не глупая (((( но чего-то боюсь
Обстановка на работе
Предстоит первый рабочий день в гос службе. Как справиться с волнением, страхом? (((
научат)) ) не волнуйтесь. Чего не понятно спрашивайте. И все)))
Боятся нечего. Всё пройдёт после первого человека. Сами будете смеяться над собой.
к обеду освоитесь. И не забывайте мило улыбаться
Просто подумайте о том, что там работает куча женщин и мужчин сто лет и им абсолютно безразлично как пройдёт день, если это не день выдачи зар. платы.
Назира Акшатаева
ахаха, а где ж водятся такие люди которым безразлична зарплата?))) ) по-моему такое возможно и в других сферах
Три таблетки валерьянки и две - пустырника.
в рот-валерьянку, в карман-шоколадку, на лицо-улыбку и все будет в порядке))
Во первых Вам надо хорошо выспаться перед первым рабочим днем, одеться строго, не вызывающе. Косметики совсем умеренно. На работе не суетитесь, будьте очень внимательны и наблюдательны, Если что то непонятно, лучше переспросить у коллег. Кое что можно записывать в блокнотик, потом пригодится. Желаю успеха!
Все советы хороши, кроме курнуть и наклюкаться для храбрости. Все будет хорошо. Не волнуйся. Ты будешь звездой на фоне клуш, который и с компьютером на "вы"
Больше молчите и только улыбайтесь. И старайтесь узнать побольше. Возьмите блокнот и все записывайте, делайте вид, что вы хотите стать профессионалом в своем деле!
Оденьтесь нейтрально.
Врачи вон каждый день решения принимают, от которых зависит выживет пациент или умрет, и не парятся. Ну подумаешь, неправильно паспорт оформите. Спишут бланк, и заново сделают.
это же не творческая работа. однотипные заранее известные действия. просто внимательно все перепроверяйте и всё будет нормально.
А я считаю, что волнение будет. И, даже после 100 человека. И, даже через месяц работы. И, это нормальная реакция организма на стресс, в особенности, в момент первичной адаптации.
Поэтому, совет на завтра:
Включите - актрису! Завтра у вас будет - роль. Придётся сыграть, возможно, даже не себя - ту, которая волнуется, а совсем другую: самоуверенную, самоотверженную и, бесстрашную амазонку! :))) Понаблюдайте за собой в чужой роли. Актрисой нужно уметь быть в любых ситуациях. Так что, пригодится и в будущем! )) Это очень интересно, уверяю вас. И, самое главное, умейте смеяться над собой ( тихонечко) и, конечно же, давать себе право на ошибку, но будучи - ответственной за своё дело, разумеется. У вас всё получится! Удачи! :)
Поэтому, совет на завтра:
ну тамж не ты одна новым сотрудникам всегда помагают освотся
Если страшно, возьмите ленту сожмите в кулак и дерзайте. Я вас уверяю-поможет.
накатите для храбрости
Найди трамадол ..не знаю как в россии с ним обстоят дела, три таблетки и стакан воды ...и обещаю будешь на высоте
Vas Los
ну да.. . или травки курнуть, тоже неплохо.
Чтобы справиться с волнением, примите максимально открытую позу: слегка расставьте ноги, опустите руки вниз и немного их разведите, потянитесь макушкой в небо и УЛЫБНИТЕСЬ! Потрясите, активно подвигайте руками или сделайте массаж рук. Такое упражнение поможет быстро успокоиться. То же самое можно сделать с дрожащими ногами.