Обстановка на работе
??? Быдловатая начальница, которая не умеет нормально разговаривать. Как с этим бороться??
Если вы с ней не общаетесь аналогичным образом, ведёте себя нормально, вежливо, как полагается, то либо она стерва, либо климакс, либо зуб на вас имеется... в любом случае нельзя общаться с ней таким же образом, это только усугубит ситуацию. Есть такие люди, не воспитали её должным образом или характер такой... в любом случае вы её не переделаете, а будете общаться так же- только всё усугубите.
в окружающих вы видите лишь свое отражение
да вы и сама похоже не кладезь вежливости.
Есть такое жиейское правило: "С подобными - подобным... "... В первом приближении - он общается с вами так, как вы этого заслуживаете...
А вы сами? Вы лично сами умеете разговаривать? Если ДА, то вряд ли задали бы этот вопрос. Почему-то вспомнился старый добрый фильм "Дайте жалобную книгу", где официантка Клава, грубя и хамя посетителям, замечала и болезненно воспринимала только ответную их реакцию, но никак не свое собственное поведение.
поговорить с ней с глазу на глаз, спросить : "Что я Вам плохого сделал? "
Если конкретно ничего не ответит, типа "я не обязана отчитываться", тогда возможно дело в Вашей работе, может она считает что не так работаете или кто-то и что-то про Вас ей насплетничал, а она охотно верит
Не терпите такое: или отвечать тем же, или терпеть, но не увольняйтесь, если работа дорога Вам. Ведь Ваше увольнение только обрадует ее
не провоцировать ее, лишний раз на глаза не попадаться
Только уважительное вежливое обращение независимо от реакции других помогает справляться с ситуацией. "Кроткий ответ -ломает кость"-говорится в мудрой книге Библии