Обстановка на работе
Оскорбление или заносчивость?
Работаю в ТОО, задала вопрос глав. бух. , по вопросу пенсионных отчислений. Она посмотрела на меня и сделала вид как будто меня в первый раз видит, спросила мою фамилию и говорит: вы офис-менеджера все на одно лицо! Сказала конечно она это как мне показалось с высоко поднятой головой. Вот и вопрос у меня, считается ли то что она сказала: вы все на одно лицо! Оскорблением?
Нет, думаю, это не оскорбление, а просто результат того, что ей не понравился Ваш вопрос.. . В бухгалтериях обычно мухлюют - а тут Вы со своим вопросом, подразумевающим наличие совести у бухгалтеров (а совесть у неё давным-давно спит, небось).. . Вот поэтому реакция была соответствующей. Не смущайтесь! Задавайте правильные вопросы (пробуждающие людскую совесть) почаще. Этим Вы угодите Богу, несомненно. А что может быть лучше?
Однако ж, будьте готовы и пострадать за своё правдолюбие!
Христос терпел - и нам велел. Крепитесь.
А то, что бухгалтер сделала, это на её совести, а не на Вашей. Вот пусть она и думает, как правильно называется то, чем она согрешила. А Вас пусть не волнует это. Каждый же ответит пред Богом именно за свои грехи!
У нас на предприятии около 1600 человек. Многих знаю в лицо, кого-то никогда не видела. Но когда приходят ко мне прошу, чтоб говорили фамилию, профессию и подразделение. У некоторых это вызывает гримасу-как это я их не знаю. Но помнить всех невозможно, да и незачем, я же не компьютер. Возможно и ваш главбух так считает.
По мне, так тоже - все офисные на одно лицо.. . А вот, например, практически всех буровиков Компании (а их более 300 человек) , знаю поименно...
Некогда ей запоминать сотрудников, на самом деле все вы сливаетесь в общую массу. Она просто устала от работы, вас оскорбить и не думала, тут же и забыла о разговоре, а вы все перемалываете давно прошедшее, не стоящее выеденного яйца.
Учитесь не принимать близко к сердцу, поймите, что у каждого своя жизнь, и люди думают о своих проблемах, а не о том, как бы вас обидеть. Даже если кто - то и сказал неприятное, не думайте об этом, сразу забудьте, этот человек жизнью своей недоволен, вот и старается выплеснуть свой негатив, вы не поддавайтесь на провокацию, посочувствуйте ему и забудьте. Вам жить легче станет.
смотря какое у нее поведение было в этот момент. Если она улыбнулась. то скорей всего она и впрямь не помнит всех рабочих. А если высокомерным голосом сказала, то возможно у нее присутствует доля заносчивости.