Обстановка на работе

Почему многие соискатели не желают работать в продажах.

А работодатели из-за этого даже стесняются указывать это в тексте объявления. И "на всех углах кричат" у нас не продажи. Хотя на самом деле продажи.
1. Вы работаете на комиссию от того что продали. Значит, сколько продали, столько и получили. Чаще всего получается, что ничего.
2. Толкать товар, особенно агрессивно, мало кто любит и мало кто умеет. Это и психологически трудно - впарить людям то что им не всегда нужно и интересно, сталкиваться с грубостью, упрашивать, обманывать.

3. Сам товар может оказаться *овном. Такое даже будучи волшебником не протолкнешь.
Эльмира Хусаенова
Лучший ответ
Мадина Махметова Надо же тогда что-то делать с "Овнами". Иначе они так будут бодаться.
Это не серьёзная работа продавать чьё то чужое гавно, которое нахрен никому не нужно.
Даша Румянцева
Потому что все ожидают, что работа соответствует вакансии.
Прикиньте, вы нашли вакансию менеджер по продажам медицинских услуг, условия супер, вы устраиваетесь на эту работу, пришли, а вам дают белый халат и скальпель и велят больному опухоль вырезать в операционной...
Игорь Донской
Мадина Махметова на что только не пойдешь, лишь бы на работу устроиться)))) . Хотя сама не люблю черный юмор.
я вот работаю в продажах и очень это люблю:)) ) не нужно путать продажи как таковые и сетевой маркетинг. Смущает фраза про стесняющихся работодателей - а на какую работу они зовут, если про продажи потом узнаешь? в секту идти не нужно. А хороший продавец - не важно, оптом он продает или в розницу в магазине- ценится, холится и лелеется. И всегда найдет себе работу. "Продавать" - не равно "обманывать". А не хочет идти в продажи тот, кто не видит в себе навыков для такой работы. И это нормально.
Рауан Ахметов
большая конкуренция, да воровства, подстав много
Иван Филиппов
Потому что большинство людей изначально рассматривают эту ваксансию, как временное место работы. Не будешь же Ты всю жизнь работать продавцом.. . Да и мало перспектив (даже если работодатель обещает "быстрый карьерный рост"). Все же знают что это не так.
Нужно хоть как то уметь продавать. Обманывать людей, для своей выгоды, мол "я сам (а) таким утюгом пользуюсь и нет проблем" (ну к примеру) . А на самом деле у тебя этого товара никогда и не было.

Очень много нюансов в сфере продаж, и обман и подставы и все такое. Так что не многие предпочитают связываться с данной сферой деятельности.
Bagdat **********