Обстановка на работе

Почему многие начинают усиленно работать только перед самым сроком сдачи работы? Например, выполнение заказа или...

...или подготовка к экзамену за день до экзамена... ?
Почему бы не выполнять все раньше, чем крайний срок?
Есть такой закон, придуманный давно: "Работа занимает ВСЕ отведенное для нее время". И действительно, сколько бы Вы не планировали потратить времени на выполнение какой-то работы, ли сколько бы его не назначал Ваш начальник, происходит именно так. Если Вам показалось, что времени дано много и можно не сразу приступить к выполнению работы, то, скорее всего, к концу срока образуется аврал.
Александр Быков
Лучший ответ
Ну не знаю, я всегда расчитываю объем работ до дедлайна.
И сдаю в срок, если не забухал.
=)
Карлыгаш А
экзамены и работа это немного разные вещи. хотя и в том и в другом случае, суматоха перед сдачей - это естественно.
предположим, я неплохо училась и готова к экзамену. все равно именно перед ним, мне нужно освежить все знания. чтобы во время экзамена голова работала, настроившись, именно на этот предмет. и делается это непосредственно перед самим экзаменом. я уж не говорю о тех, кто учится халтурно, и пытается перед экзаменом просто изучить все темы.
с работой немного по другому. тут все зависит от того, как там все организованно. кто чем занимается. сколько заказов нужно делать. и в какие сроки. на многих предприятиях недооценивается роль младших сотрудников. им платят маленькую з/п. и следовательно там мало специалистов. как только люди чему-то научатся, они уходят на более высооплачиваемые должности. а ведь оформление заказов порой занимает не меньше времени, чем основные темы. и именно это чаще всего делается в последний момент. хотя есть и другие варианты: много заказов, такой стиль работы, чтобы верили, что у них много заказов. и т. п.
Ermahan Usupbekov
Александр, дело всё в духовной лени. Цивилизация убаюкала комфортом наш дух и люди (в основной части) предаются кайфу в повседневной жизни. Отсюда и трагикомичная фраза при просыпании "ещё 5 минут... ", и любые дела, требующие самодисциплины.
любители острых ощущений
Сделала все работы перед сессией в институте, приехали-нам задание сменили)) ) Ну как заранее делать то? Сценарий на Новогодний праздник летом никак не хочет писаться- вот в предвкушении его-праздника мысли как пойдут!)) ) И так далее)) ) Переделывать не хочется! Вот!)))
Safar Xalilov
русский менталитет