...или подготовка к экзамену за день до экзамена... ?
Почему бы не выполнять все раньше, чем крайний срок?
Обстановка на работе
Почему многие начинают усиленно работать только перед самым сроком сдачи работы? Например, выполнение заказа или...
Есть такой закон, придуманный давно: "Работа занимает ВСЕ отведенное для нее время". И действительно, сколько бы Вы не планировали потратить времени на выполнение какой-то работы, ли сколько бы его не назначал Ваш начальник, происходит именно так. Если Вам показалось, что времени дано много и можно не сразу приступить к выполнению работы, то, скорее всего, к концу срока образуется аврал.
Ну не знаю, я всегда расчитываю объем работ до дедлайна.
И сдаю в срок, если не забухал.
=)
И сдаю в срок, если не забухал.
=)
экзамены и работа это немного разные вещи. хотя и в том и в другом случае, суматоха перед сдачей - это естественно.
предположим, я неплохо училась и готова к экзамену. все равно именно перед ним, мне нужно освежить все знания. чтобы во время экзамена голова работала, настроившись, именно на этот предмет. и делается это непосредственно перед самим экзаменом. я уж не говорю о тех, кто учится халтурно, и пытается перед экзаменом просто изучить все темы.
с работой немного по другому. тут все зависит от того, как там все организованно. кто чем занимается. сколько заказов нужно делать. и в какие сроки. на многих предприятиях недооценивается роль младших сотрудников. им платят маленькую з/п. и следовательно там мало специалистов. как только люди чему-то научатся, они уходят на более высооплачиваемые должности. а ведь оформление заказов порой занимает не меньше времени, чем основные темы. и именно это чаще всего делается в последний момент. хотя есть и другие варианты: много заказов, такой стиль работы, чтобы верили, что у них много заказов. и т. п.
Александр, дело всё в духовной лени. Цивилизация убаюкала комфортом наш дух и люди (в основной части) предаются кайфу в повседневной жизни. Отсюда и трагикомичная фраза при просыпании "ещё 5 минут... ", и любые дела, требующие самодисциплины.
любители острых ощущений
Сделала все работы перед сессией в институте, приехали-нам задание сменили)) ) Ну как заранее делать то? Сценарий на Новогодний праздник летом никак не хочет писаться- вот в предвкушении его-праздника мысли как пойдут!)) ) И так далее)) ) Переделывать не хочется! Вот!)))
русский менталитет