Обстановка на работе

Почему многие считают что никакого кризиса нет? Например меня сократили перед НГ, моего парня в июне сокращают

с очень хорошей должности, его папу с руководящей (осталось 1,5 года до пенсии). У моей подруги у папы стало меньше заказов по грузоперевозкам, мама работает 2 дня в неделю, соответственно и зарплата намного ниже стала. У другой подруги папу сократили с руководящей должности, её саму также сократили. Ещё у половины знакомых на 50-75 % понизилась з/плата. Не понимаю кто не видит кризиса? Почему?
Кризис есть только для простых людей, а власть держащие как жили так и живут.
Андрей Подушко
Лучший ответ
Анастасия Нефиговая можно подумать здесь на сайте все власть держащие...
Кризис используется как предлог для сокращения работников и понижения заработной платы. Все претензии к не добропорядочным работодателям. На самом деле в России кризиса нет.
Оля Курлаева
Анастасия Нефиговая я на Украине живу...
Елена Петрова Полностью согласен!!!
ну, извините, не задело.. .
что ж теперь самим все раздать нищим и обездоленным?
так получилось.. . то ли у нас накопления больше, то ли работа стабильнее, то ли запросы меньше...
Анастасия Нефиговая Все работали на стабильных работах, более чем
Думаю кризис в призводстве долгослужащих товаров. Никто не собирается каждый год ставить пластиковые окна, заборы. Не нужно три плазмы в хрущёвке и несколько спален. Не говоря о машинах
А мясо, хлеб, водка, туалетная бумага нужны всегда. То же относится к коммунальному хозяйству. В метро и транспорте кризиса нет.
И на будущее. При сокращении пусть пишут нужную статью. Узнайте предварительно какую. А то на бирже труда вас ждут только 850 рублей
Избавляются от тех, без которых можно обойтись
Оля Познекова
Анастасия Нефиговая Законы знаем получше Вашего ))) так что насчёт соответствующей статьи не переживайте, но пособие это не выход. Да и кстати, что б Вы знали в ликёро-водочной промышленности не всё так гладко, разглашать пока не буду )))
вообще это все есть. . крупнейшие комбинаты останавливаются.. . есть кризис. . и?
Потому что у некоторых выручка продолжает расти, и динамика начала этого года лучше чем динамика начала прошлого года.
Выборы думу, а потом президента оказались для многих более сложным периодом в который они еще незнали как работать.
У меня на работе выручка сейчас растет во всех направлениях, прошлый год в этот момент она падала тоже во всех.
Анастасия Нефиговая написали так что ничего не понять )))
Если компания и проводит чистку сотрудников под предлогом кризиса, то Вы или второстипенный сотрудник (ну или есть человек с такими же обязанностями, что и у вас, тут тогда увольняют по методу слабого звена) , или же вы высокооплачиваемый специалист, но компания не хочет тратится, и после вашего увольнения распределяет выши обязанности на других людей.

Зарплату сокращают, так как не знают, что будет с их бизнесом и с экономикой
Z.
Zahidusha ....
Анастасия Нефиговая как можно так тупить, повторяю сокращают не отдельные единицы, а людей, целыми цехами, отделами, филиалами, никого конкретно не выбирая и не выделяя