Обстановка на работе

Почему многие работодатели пишут в вакансиях : оплачиваемые отпуска, больничные .как будто это их личная привилегия ?))

А некоторые пишут, зарплата выплачивается строго в срок )))
Я так понял, тупые, примитивные соблюдения ТК многие конторы трактуют как их типа фишка ?))
Мария ``
Поверь... во многих конторах и этого нету... Отпуска по факту могут не предоставляться либо затягиваться годами...
Зарплата выплачивается строго в срок.. ну ты же понимаешь, что если работодатель не выплачивает зарплату в срок до 3х месяцев.. то ему за это ничего не будет... достаточно лишь авансов тыс. по 2 в месяц.
Софья Тихомирова
Лучший ответ
Увы, но соблюдение ТК работодателем в наше время действительно достоинство, а не норма.
Это типа заманухи но по факту не больничных не будет не оплачиваемых отпусков
Наташа Яскина
сейчас очень многие компании не соблюдают тк, поэтому в вакансии делается упор на его соблюдение. А есть такие уникумы среди соискателей, которые фразы «оформление по ТК РФ» не понимают вообще, им нужно досконально объяснять, что это значит и что туда входит
потому что только на гос. предприятиях соблюдается трудовой кодекс. частник как захотел так и повернул. например у частника отпуск 14 дней, а не 30. и т. д и т. п
[ Антоха ]
Мария `` А государство почему допускает такой произвол ?
[ Антоха ] у государства и спрашивайте.
Они вполне могут действовать по серой схеме, и всё равно кандидат к ним придёт.
Более того, это пишется как противовес низким зп.

Всё чуть адекватнее чем кажется.
Я работал в компании, где директор зарплатные бабки предпочитал задержать на месяц, получить +8% себе в карман, а только потом выплачивать людям. Причем это была розничная сеть, около 50 магазинов в России, склад, офис, сотрудников много. Вот и представь, сколько директор может поднять бабла, просто задержав з/п. Приятного мало. Даже крупные компании часто пытаются нае.. ть работников. И схем как на тебе можно нажиться - уйма.
Они как пылесосы, им надо больше и больше денег. Причем они будут выходить к людям вставать на колени, просить прощения за задержки, врать что в компании трудности, просить никуда не жаловаться, а потерпеть. Есть такие мрази, вообще красных линий нет.
Лариса Тен
Мария `` Государству видимо пох на это ?
Еще мне нравится, когда пишут ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮЩАЯСЯ КОМПАНИЯ С ДРУЖНЫМ КОЛЛЕКТИВОМ...
Igor Stech
Потому что многие компании грешат серыми и черными зп, отсутствием отпусков, больничными за свой счет и прочим.
Н:
Никита :)
Сейчас это достижение для работодателя - обеспечивать работой по ТК. Но и от работников требуются профессионализм и работоспособность. Если работник привык сидеть в телефоне на рабочем месте, то вряд его по ТК возьмут работать.