Обстановка на работе

Что делать если работодатель не оплачивает отпуск?

Работаю в ТОО уже второй год, хотела пойти в отпуск работодатель не хочет оплачивать. Хотя в договоре есть оплата больничных и отпуска.
Отвечает это просто такой бланк договора, идите туда где оплачивают.
Елена, какой совет Вы хотите услышать?..
Инспекция по труду, суд, увольнение или ...работайте. Как говорится, хозяин - барин...
Закон гласит так:
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.07.2018)
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Павел Лукьянов
Лучший ответ
тут тебе в помощь твое решение вопроса
когда устраивалась- согласна была? вот и далее соглашайся
или увольняйся..
Сергей Янышев
Ирина Федорова Когда устраивалась на этом внимание не заостряли, подписали договор и все.
Жмот. Увольняйся. Не надо с такими чмошниками работать.
оплатить его самому
Юрий Тюленев
Обратиться в трудовую инспекцию, не? А то ваши обязанности в договоре тоже прописаны, что мешает вам сказать, что «это просто бланк такой, ищите того, кто будет работу работать, а не просто зарплату получать»?
Вадим Байсакин