Работаю в ТОО уже второй год, хотела пойти в отпуск работодатель не хочет оплачивать. Хотя в договоре есть оплата больничных и отпуска.
Отвечает это просто такой бланк договора, идите туда где оплачивают.
Обстановка на работе
Что делать если работодатель не оплачивает отпуск?
Елена, какой совет Вы хотите услышать?..
Инспекция по труду, суд, увольнение или ...работайте. Как говорится, хозяин - барин...
Закон гласит так:
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.07.2018)
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Закон гласит так:
тут тебе в помощь твое решение вопроса
когда устраивалась- согласна была? вот и далее соглашайся
или увольняйся..
Ирина Федорова
Когда устраивалась на этом внимание не заостряли, подписали договор и все.
Жмот. Увольняйся. Не надо с такими чмошниками работать.
оплатить его самому
Обратиться в трудовую инспекцию, не? А то ваши обязанности в договоре тоже прописаны, что мешает вам сказать, что «это просто бланк такой, ищите того, кто будет работу работать, а не просто зарплату получать»?