Часто тут читаю ответы, что люди не могут нормально перерывам на обед сделать, просто передохнуть минут 10 (если работаю за компьютером, нужно делать перерыв хотя бы на 10 минут раз в несколько часов ) такие казалось бы базовые вещи работодатель не думает выполнять
С чем это связно ?
Обстановка на работе
Почему многие работодатели стремятся выжимать из сотрудников 100%? Даже иногда и вопреки графику работы и ТК ?
Такая позиция обычно у руководителей-диктаторов, которые управляют, отталкиваясь от политики «я художник, я так вижу». Работала когда-то в такой компании- штрафы за опоздания с первой секунды, в течение рабочего дня нельзя покидать пределы закрытой территории БЦ, нельзя строить личные отношения на работе и прочие интересности. Радовало, что коллектив и руководства отделом были отличные, как семья прям, потому что при других обстоятельствах в такой атмосфере себя просто как в тюрьме чувствуешь.
ты пришёл работать - вот и трудись на все 100%
Право имеют, а не твари дрожащие
Непорядочных людей больше. чем хотелось бы, увы
Ещё не пытаются так делать. Но, сразу начнут как только введут повременную оплату на на западе. Тогда уже не получится покурить, погулять или поспать на работе.
Ты просто молод. Скажу тебе грамотную армейскую поговорку: Не хотите жить, как надо, по Уставу будет хуже. Понравилась дубовая постановка вопроса: Почему требуют работать на 100%. А, иобта, по вашему на сколько % надо? На 30, 48, 55???
Обратитесь в охрану труда, вам выдадут нормативы. Если будет директор выепываться, пригласите их на работу, они быстро его раком поставят. Мне когда-то так зарплату добавили.
Конечно лучше на прямой конфликт не идти, пусть с какой-то плановой проверкой приедут, можно все это решить с ними. Они сами подскажут как лучше сделать.
С сокращением штата, пандемия сменила привычный режим
Наш начальник просто зверюга, заставляет нас работать за двоих, хорошо хоть нас четверо.
Все логично и понятно согласно законам эхфиктивного менеджмента необходимо получать максимум из каждого потраченного рубля, в том числе из рубля потраченного на работника.
Он мистер крабс... Деньги ему нужны только