Обстановка на работе
Как вы относитесь к профессии психолога?Многие считают её абсолютно бесполезной,а вы?
Может тут кто из психологов,просто особенности этой профессии ,её плюсы и минусы,трудности.?
Нормально отношусь, но не люблю когда психологов превозносят. Плюсы в том, что работа связанна с мыслями людей и это познавательно. Минусы в том, что к психологом относятся требовательно и некоторые могут дойти чуть ли не до того, чтобы психолог за них решал их проблемы.
Психолог не Господь Бог, он может подсказать решение проблемы, но не решить её за другого.
часто на должности психолога работают люди другой профессии... .
В нашей стране профессию психолога выполняют любовницы и любовники (на пол ставки)
профессия нужна нашему обществу, только она не востребована .
Дидар Шахшамбай
Согласна))А жалко((
Закончила университет на психолога, устроилась, правда не совсем по специальности, соц. педагог. Что могу сказать, профессия психолога, к сожалению, малооплачиваемая, в фирму попасть психологом тяжело, да и опыт нужен. А вот в школу, детсад у нас в городе устроиться проблемно, т. к идет сокращение кадров, зарплата-то маленькая и учителя и воспитатели берут полставки психолога, на полную ставку психологи работают редко. Вообще в нашей стране профессия психолог невосстребованная, люди не привыкли решать свои проблемы с психологом, да и финансовое положение не позволяет.
Игорь Вовылко
Я поработала соц.педгогом и насмотрелась, как живет наш народ, это ужасно! Да и самой на такую смехотворную зарплату 4330 ноги протянешь! Я вот думаю сейчас идти учиться на фармацевта или бухгалтера, там зарплата все - таки выше.
А вдруг у тебя талант к этому делу? У меня даже возникла мысль- рассказать тебе о своей проблеме.... если поможешь в решении, то дам благословение!! ! )))
Дидар Шахшамбай
хм...))Интересно))Но не знаю как насчёт таланта конечно)))мне это напомнило детство,когда мальчики говорили "Да ты так не сможешь,ты девчонка"...вот тут проспался азарт или как его ещё назвать и я вступала в этот спор)))Выигрывала не часто))
Ну и психологии я никогда не обучалась)))НО попробовать никогда не поздно)
Ну вот скоро психологическую службу в МВД расширят, будет куча вакансий. И денежное ведь дело - взятки будут перепадать и психологу за допуск к работе.
Да, поэтому и не работаю по специальности. И вообще, идея помочь людям жить - неблагодарная сама по себе. Если только стать узким специалистом.. . или выдающимся!
ну смотря какой психолог...))) ) есть абсолютно бесполезные личности и в плане психологии сами нифига не смыслят.... а есть действительно уникальные личности, и вам помогут и уйдешь от них с чистой совестью (а иногда и с чистым кошельком))))
Скорее эта профессия не для зарабатывания денег, а для собственного удовольствия