Добрый день!
Работаю специалистом по приёмке и отгрузке товара в распределительном центре крупной торговой сети.
Отгружаю товар паллетами. По инструкции, при расхождении в весе я должен дать задание любому комплектовщику (не важно он ли собирал товар) проверить правильность сборки. За невыполнение с комплектовщика вычитают определённую сумму из зарплаты. Комплектовщики проверять отказываются, ссылаясь на занятость и просят дать задание другим комплектовщикам.
При приёмке товара комплектовщики берут не посчитанный товар на сборку. На распросы комплектовщиков: кто брал товар с приёмки тратится больше времени чем на приёмку и размещение товара на складе. Коллеги по работе говорят, что на них надо кричать.
Руководители отдают мне распоряжение: дать задание комплектовщикам вместе с грузчиками выкатывать паллеты с зоны комплектации в зону отгрузки и закатывать с зоны приёмки в зону хранения. Зарплата комплектовщиков зависит от количества товара положенного на поддон, а не от перекатки паллет с места на место. На моё задание комплектовщики проявляют недовольство.
Днём диспетчер заносит в компьютер данные по сборке и отгрузке товара, Ночью это должен делать я. Во время выкатки товара грузчиками в зону отгрузки, я забиваю данные в компьютер. Но старшие смен говорят, что это сделают диспетчера на следующий день, а я должен контролировать грузчиков. При пересменке с меня спрашивают: почему я не занёс данные в компьютер. В результате служебный автобус уезжает. Рейсового маршрута там нет.
На основании вышеизложенного. Прошу дать ответ, как правильней поступить.
Обстановка на работе
вы ДОЛЖНЫ выполнять свои должн. обязанности и только, вам именно за них платят деньги. Все что вы должны у вас написано в должн. инструкции или в трудовом договоре (обязанности) , в других ЛНА организации.
Но старшие смен говорят, что это сделают диспетчера на следующий день, а я должен контролировать грузчиков. - вам зарплату кто платит? старшие смен? нет) попросите в отделе кадров заявлением заверенную копию вашей долж. инструкции и покажите вашим старшим, что вы должны и за что вам зарплату платят.
Сотрудник на работе подчиняется ЛНА организации ) ПИСЬМЕННЫМ носителям информации по его должности/работе, инструкции, положения, приказы и т. д. Если вы не понимаете КАК вам работать, вы как любой сотрудник идете в отдел кадров или отдел персонала с вопросом "Покажите мне ЛНА где написано, что я обязан делать ..." кадровики/персональщики должны вам помогать выполнять свои обязанности в рамках ЛНА по вашей должности, это их ОПЛАЧИВАЕМЫЙ работодателем труд. ..это их работа.
тихо и спокойно работать дальше прояви по больше настойчивости иногда нужно уметь и матом объеснить человеку что и как должно быть!
А если не секрет, сколько за такую нервную работу платят? !
Екатерина Матвеева
На собеседовании обешали сдельную оплату труда от 30 тыс. При оформлении сказали, что буду получать оклад плюс районный коэфициэнт и плюс 30% от этой суммы. По моим подсчётам должно выходить 23 тыс. в месяц. Я ещё не получал зарплату.
больше проявлять настойчивость, доходящую до агрессивности. Или не будут принимать твои слова как сигнал к действиям. Конечно, комплектовщики не хотят тратить свое время, если можно профилонить.
Отвечать, если что, ты будешь
Екатерина Матвеева
Хочу, чтобы они понимали, что я не требую от них сверх их обязанностей, а не прибегать к докладу вышестоящим начальникам о их неподчинении.