Обстановка на работе

Как правильно вести себя на работе? Лизать начальнику или внутреннее спокойствие

Я ничего не успеваю, все дают и дают новые задания. Надо пытаться все успевать (оставаться после работы, работать в ускоренном темпе и т. д.) или главное внутреннее спокойствие.
p.s. Работа обыкновенная (не высркооплачиваемая, найти точно такую не проблема), премий не будет, оклад. Все белое, все официально, карьера не светит.
Ничего не успевать можно по двум причинам:
1) работы слишком много
2) вы работаете слишком медленно
В первом случае надо научиться говорить "нет", а по уже полученным заданиям попросить начальство расставить приоритеты, грамотно объяснив, почему уложиться в поставленные сроки невозможно. Во втором случае надо учиться работать эффективнее и быстрее.
Ни первый, ни второй вариант не требуют подлизываться к начальству.
Сергей Лагуткин
Лучший ответ
Вообще-то. на работе люди работают... Лижут или соблюдают внутреннее спокойствие те, кому заняться больше нечем....
Единого рецепта нет. Я вот именно потому и успеваю все в нереальные сроки, что спокойна и управляю своими мыслями и временем. Но если я не хочу выполнять какую-то работу, я ее вообще не беру.
Ирина Чебыкина
хорошо бы всё успевать. Многие периодически задерживаются на работе. Но если это происходит постоянно и надолго- значит, есть проблема. В Вас она или в кол-ве работы- Вам виднее. Сравните с другими сотрудниками.
Лизоблюдство в данной ситуации вряд ли поможет.
А с поиском работы сейчас, по-моему, не очень хорошо. Даже если она не очень престижная
Так, чтобы вас боялись!
Alex Korfiatis
Главное, чтобы переработок не было. А если есть-поставить вопрос начальству ребром. Возможности человека не безграничны. А уж кому-то там лизать... Бред. Вы работаете, а не просите на хлеб.
Адекватно вести себя и мудро, все решения принимайте взвешенно, без эмоций.
Вы кроме з. п. получаете опыт! А это дороже всяких денег. Видите, что опыт не идет и начальник гамно - переходите на другую работу.