Обстановка на работе

Вот объясните мне, как правильно вести себя на работе, задалбывать людей по спорным вопросам или не стоит?

Веня Моисеев
Коллектив за короткое время работы не принял обоих. Сомнение падает на коллектив: возможно, он спелся "за долгие совместные годы работы и ведёт "правильную"линию борьбы за "свои права". Администрация не может (или не хочет) понять-что происходит в колл-ве. Ей легче принимать на место новые кандидатуры по теории "проб и ошибок". Если это так, -Вы выиграете, если уйдёте и, тем самым, сохраните здоровье: жить и работать в подобных рабочих коллективах невозможно. Интриги ничего хорошего не сулят!
Игорь Шабалдас
Лучший ответ
Веня Моисеев Обсуждали подобную гипотезу.
Особенно учитывая то, что сотрудники просто ПАНИЧЕСКИ боятся давать мне в руки накладные, при безразличии к этому вопросу замов, выглядит близко к истине.
потребуйте о руководства должностную инструкцию с конкретным описанием бизнес процесса и Вам не придется задалбывать кого-то вопросами
Ольга Гурская
Веня Моисеев Скажите, умный человек, вы когда-либо работали в небольшой фирме?
налаживай контакт с людьми ведь с ними работать и по мелочам не доставай а все эти консультации пусть идут в задницу
Андрей Рякин
Веня Моисеев Вот толку от советов, если вы не объяснили происшедшее?
берете маленький спорный вопрос и используя свою дотошность инициируете его решение с пользой для работы
получив результат берете следующий не глобальный спорный вопрос и достигаете его эффективного решения
и так далее
поскольку вопросы хоть и спорные но вроде бы незначительные и для коллег не принципиальные -
раздражать ваше воздействие не будет, оно будет не заметным
до поры до времени
наступит момент когда количество незначительных эффективных ваших результатов сложится в качественную систему
но вы же, стремясь к этому, предусмотрите способы ее защиты
тогда созданная вами система устоит и будет работать
Веня Моисеев По-моему, вы не прочли дополнение.
Мой оппонент пытался сделать вашим образом. Его убрали. Жизнь волшебна.
типо должна быть корпаративный кодекс там все написано надо просто узнать
По ситуации, там где крайне важно, во избежание серьезных нестыковок - можно позадалюливать))) но максимально корректно. По пустякам - не стоит, меня такое раздражает.
Веня Моисеев Если фирма маленькая, и типовые вопросы не отработаны, то пустяком на выхлопе может оказаться что угодно.
Мой вопрос скорее просьба объяснить происходящее.