Работаю в школе учителем английского 2 год. Нагрузка большая 31 час в неделю, классы 28 человек целиком веду, самая маленькая группа 16 человек, всего 13 классов у меня.
Классы сложные. Некоторые дети очень труднообучаемые (не всех проверили еще на комиссии). Я провожу постоянные беседы с родителями и классными руководителями, объясняю что их дети не работают на уроке даже на 3! (за наличие работы в тетради 3 ставлю)
Физически не успеваю выставлять оценки в дневники, и стараюсь заполнять журналы вовремя, но их даже в учительской не находишь, учителя забивают домой! Родители конечно возмущаются, где оценки в дневниках?
ЗАВУЧ меня дергает вы не выставляете оценки, у меня на вас докладная, родители звонят! Почему у этого ученика нет оценок или два выходит? и т д )) Кроме того, я за одну четверть три раза на больничный уходила и три раза ставили ангину! (на детей не кричу, просто теряю голос!) - Так меня теперь обвиняют, что я не заполнила журнал вовремя больничного, (Это тупость!) Я один учитель на всю школу с такой нагрузкой, я просто не справляюсь с работой! Она мне нравится, вот контингент тяжелый! Неужели стоит уволиться?
Обстановка на работе
Как поступать в таких ситуациях, когда на вас давят? Учителя?
Первое нарушение - группы более 15-ти человек. Второе - нет электронных журналов. И т. д. Директор может получить по шапке. Вам советую уволиться, с английским не пропадёте никогда. Или оставайтесь - заработаете не только ангину, а что похуже. Ангины могут дать осложнения, Вам никто спасибо за потерянное здоровье не скажет. А все Ваши "беседы" бесполезны, сами же понимаете. Если администрации на Вас наплевать - меняйте школу или профессию.
сейчас такое время, что нормально работать мало кому дают. все любят нездоровый драйв... Единственное, что Вы можете сделать - это отвечать спокойно, орущий сам почувствует идиотичность ситуации. Она Вам: почему журнал не заполнен7
вы ей : больничный с такого то по такое. далее журнал находился у такой-то и всё это росным, спокойным голосом (заведите блокнот, записывать придирки и ваши аргументы)
трудная профессия! на дому не думал поработать? у меня тетка 40 лет в школе по физике оттарабанила, проблемы со всеми. Половина нерусских, трудно не то что общаться, читать их контрольные: каждое 2е слово - нерусское (в основном - на армянском), за уши 3 натягивает
Пошла на дому репетиторством заниматься, те же деньги, за день 2-3 ученика принимает
Увольняйся на фиг, или иди в другую школу, где нет таких нагрузок.
Если работа нравится - то увольняться глупо.
Если бы я работала 31 час в неделю я была бы счастлива. Я думаю Вам нужно научиться правильней использовать своё время
««°Бекса=) In'hip Hop°»»
не забывайте, что с зарплатой обманывают и не выплачивают компенсаторные часы