Обстановка на работе
Что делать? Как поступать? И чего добиваться? Ситуация не очень стандартная. Есть человек, возраст 40 лет, трудится++
по рабочей специальности. Те кто вынужден к нему обращаться по работе, не в восторге. И от качества выполненных им работ, ни от трудозатрат. А тут у него умер очень близкий человек (мать). Похоронил и т. д. А у нас в коллективе 53 человека, принято помогать материально в такие моменты. Ну собрали денег, не миллион конечно, но это же внимание в первую очередь, а он демонстративно отказался их принять!!! Просто так и сказал: " не надо мне вашего"..Не знаю поможет или нет, но он эмигрант из Украины, русский с Донбасса. Мать ездил хоронить туда, под Дебальцево. Вроде и жалко, но после его на мой взгляд чисто свинского отношения к коллегам по работе, от чистого сердца пожелавшим ему помочь хочется просто набить морду. Но нельзя, он обязательно напишет заявление. Друзей на работе у него нет. В жизни не знаю, врать не буду. Дайте совет люди добрые. История не вымышленная, нервы напряжены, так как ежедневно из своих должностных приходится с ним иметь дело. Спасибо всем кто ответит.
да какие могут быть отношения на работе? выполнил плохо работу, не уложился в норму по времени--пишите докладную на имя руководства, пусть они разбираются. на работе надо работать, дружить--вне работы.
Брать или не брать деньги - его личное дело. Я бы например (при таком отношении ко мне коллектива) тоже не взял. Уверен, что и он "не в восторге" от тех с кем вынужден общаться )). Донбасс и пр. здесь никаким боком.
В ваше случае вы имеете дело с тяжелым случаем депрессии. Человек потерял Родину, все, что успел нажить к 40 годам, и приехал в новое для себя место. Он чужой. Он не может принять пока новой жизни, особенно если он один. Он просто существует. И смерть матери для него еще одно потрясение. Поэтому кого он винит в своей судьбе никто не знает. С его точки зрения вы благополучные и сытые. А он обделен судьбой. У нас на работе был случай. Мужчина, лет 45-47, хороший работник, тоже беженец. На работе им были довольны, даже разряд повысили, чтоб побольше платить. А он взял и повесился. Осталась вдова лет 40 и дочка 11 лет. Так что война убивает не только пулями.
Елена Катаурова
Он в России уже 10 лет.
Может он ещё не оклемался от перенесенного горя и не особо соображает что делает так чисто на автомате оставьте все меня сейчас мне не до этого
Елена Катаурова
Более 20 дней?
Больше не старайтесь его опекать, пусть живет как знает.
гордыня заела. не общайтесь да и всё, только по работе. он уже показал, что всех презирает и в упор не видит. эти товарищи работать не любят.
Не вижу проблемы! В том что он отказался от денег, это его дело, и право. В том что плохо работает, это уже ваша проблема, либо учите либо увальняйте!!! А мордобой вообще ни к чему, чревато последствиями, тот кто не умеет управлять только морду бьёт. Руководитель должен уметь находить общий язык с подчинёнными, если подчинённый не идёт на контакт его увольняют