Обстановка на работе

Как Вы считаете - учитель информатики и контент-менеджер родственные профессии?

Если да, то почему средняя зарплата учителя информатики в одной из лучших московских школ на сегодня составляет не менее 80 тыс. руб, а зарплата контент-менеджера (главного контент-редактора сайта школы) не превышает 50-60 тыс. даже если его стаж в этой школе превышает стаж учителя на 8-10 лет? (Случай из жизни).
Работая контент-менеджером, вы так или иначе
зависите только от себя и исполнения только той
работы, которая определена в договоре.
Если вы работаете учителем, на ваши плечи ложится
масса всевозможных обязанностей, которые часто
даже не оплачиваются: составление поурочных планов,
годовое планирование, ряд всевозможных отчётов по успеваемости,
посещаемости, движению в классе.
Если вы к тому же ещё и классный руководитель, то это план
воспитательной работы, профилактика всевозможных нарушений,
поездки, походы, питание учащихся...
Так что завидовать не придётся. Да и в регионах учителя получают
за такую адскую работу не более, а менее 20 000 рэ.
Svetlana Pyaseckaya
Лучший ответ
Айдар Жанабаев Спасибо за мнение. В отличие от остальных более-менее справедливо.
нет конечно же
Леха Шкода
Не родственные успокойтесь, учителем работать гораздо сложнее!
Учитель имеет больше ответственности и тяжести наказания, чем контент менеджер.
Первый чиновник, второй коммерческий работник.
Маша Капитова
Нет! Они даже близко не стояли...
А чего с з/п сварщика не сравнить.
Для 2го образование не нужно, а вот попробуй в школу без педвуза устроиться
Айдар Жанабаев Ошибаетесь. Для официального трудоустройства в штат бюджетной организации по данной профессии на сегодня как минимум необходимо профессиональное образование, как максимум высшее. Кроме того на законодательном уровне имеется профессиональный фстандарт разработанный минтруда России с указанием требований и навыков к её работникам. Зайдите на сайт своей школы или любой другой приличной школы или любого солидного вуза. Оцените качество контента. Подобный контент, если он имеет своё лицо и аудиторию как правило создаётся профессионалами, а не всяким школьником как было написано в комменте выше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Контент-менеджер
-это во-первых.
Во-вторых, з/п учителей зависит от ставки и других составляющих. Странно, что Вам это неизвестно
Айнур Кудерина
Айдар Жанабаев Вы серьёзно? А мне казалось, что настоящая система оплаты труда позволяет вполне прозрачно руководству школы оценивать своих работников, отнюдь не только по профессии или должности. Я например, знаю работников по обслуживанию ну пусть не сайта, а системы электронного журнала и др. похожей систем, что в з/п отнюдь не уступают педагогическим работникам.
??? Нет, конечно. Учитель обязан иметь высшее образование (в том числе понимать в педагогике), а если информатики, то тут нужны и основы программирования и системного администрирования и понимать устройство самого компьютера. А контент-менеджер - работа, не требующая вообще никаких специальных знаний. Любого школьника можно посадить, так как пользоваться интернетом умеют все.
Татьяна Лютова
Айдар Жанабаев Пользоваться интернетом умеют все. Это бесспорно. Но доверили-бы Вы школьнику положим ежедневную работу по ведению новостной ленты школы, требующей навыков безупречной русской письменной речи и умений писать тексты про самые разные явления учебно-воспитательной работы: праздники, экскурсии, конкурсы, олимпиады, соревнования ГТО и т. д.? Да, безусловно, в любой школе есть горстка школьников, что обладают этим талантом, т. е. умением писать легко, быстро, просто, понятно и «вкусно». Но заметим, это всего лишь одна из составляющих работы контент-менеджера. Гуманитарная составляющая. А как быть с техническими составляющими: с правкой кода html или css ?
работа учителя связана с общением с детьми, а контент редактор этим не занимается вот поэтому и зарабатывает учитель больше, работа сложнее .
Миха Цчшняж
ну это Москва, там другая реальность
обычно простой учитель получает меньше менеджера
Stani Toka
Штурмовик или снайпер? Сравни. Вроде не родственные. А шо там сайт школы вести? поработал пару часов в день и всё. Вся работа
Сергей Гутник
Айдар Жанабаев Пара часов в день это в среднем написание одной незамысловатой статьи о мероприятии, совместно с ответственным за проведение + ретушь и цветокоррекция фотографий и верстка в cms. А теперь представьте, что у школы 4 корпуса: 2 с начальным образованием и еще 2 с общим среднем. И от каждого корпуса нужно за день разместить по 1-й новости-публикации, разработать баннер о дне открытых дверей и обработать несколько входящих обращений в электронной приемной директора, отредактировать и согласовать. А Вы говорите пара часов.
Юлия ****** Иа-Иа-Иа
Нет, менеджеры ботаники
Чет не слышала о таких зарплатах у нам)
Конечно