Обстановка на работе

Что по профессии менеджер по продажам?

Я заканчиваю 9 класс, и довольно неплохо. Думаю подавать документы в экономические колледжи. Больше всего нравятся специальности "коммерция" и "туризм". Но, вот не знаю, оправдают ли мои надежды обещания колледжа о трудоустройстве и высокой з/п? Я хотела бы услышать мнение тех, кто уже работает по данной профессии. Это интересно? Есть ли перспективы карьерного роста? Были ли проблемы с трудоустройством и какова зарплата?
Я понимаю, что не сразу пойду работать коммерческим директором, нужно с чего-то начинать. После колледжа буду получать высшее, но уже на заочном. Планирую доучить английский.
Я бы хотела работу, на которой буду общаться с большим количеством людей, заключать договора, ездить в командировки, не испытывать финансовую зависимость. Эти требования соответствуют данной профессии?
Или лучше вообще учиться до 11 и поступать в универ?
лучше всего - менеджер по туризму, т. к. в отличие от других сфер, люди в отпуск будут хотеть всегда. и приходя в офис тур-фирмы - они (клиенты) - уже лояльны и им теперь только нужно подобрать тур. но конечно - тут нужно хорошо знать язык, уметь общаться, знать "мат. часть" продаж в этой сфере, быть точным, аккуратным и доброжелательным, показывать хорошие способности, быть выносливым и уметь заводить связи-знакомства. и пр.

чем скорее начнешь входить в профессию, тем лучше. колледж - хороший выбор. но на работу к тур. оператору (а не в крошечное нищее агентство) возьмут охотнее с высшим образованием.

если же становиться менеджером по продажам не услуг, а каких-то товаров - то эта работа - заложник этой товарной группы и спроса на этот товар.
Галина Камбарова
Лучший ответ
Это не профессия - это безысходность...
Victoriya Vostrikova Попробуйте допустить, что людям это нравится. Не надо по себе всех судить
универ лучше
трудоустройство зависит не от колледжа и даже, к сожалению, не от успеваемости. а от везения, связей и той самой коммерческой жилки
Елена Пинкас
Не надо 11 класса, ты потеряешь два года, которые могли бы быть твоим стажем по профессии, который лучше начать получать раньше, а на первых порах трудиться и без высшего можно. А по поводу профессии — это от тебя зависит и места жительства. Лучше тебе помониторить местный рынок труда и сделать выбор самостоятельно, тебе же с ним жить, а не нам)
Ilkin Hakimov