Добрый день, хочу задать вопрос на тему работы в общепите
Такая история, работаю официантом в ресторане больше года, за это время многое поменялось и хотелось бы начать работать менеджером ресторана
Менеджер уже имеется и гадюка он та ещё, место своё вряд ли захочет отдавать
В общем как мне стать менеджером в ресторане или отобрать должность у нынешнего менеджера?
Обстановка на работе
Как занять место менеджера?
отбери. ходи по головам, если можешь. Такова жизнь
Место менеджера- это не место пассажира в трамвае, куда не сесть только лишь потому, что оно уже занято. Менеджер- не высшее руководящее звено в ресторане, явно есть ещё управляющий и/или директор, которые и принимают решения об утверждении и снятии с должности менеджера. Вы пишете, что работаете уже год, но не пишете, что за этот год выучили сервис в идеале, научились находить подход к каждому гостю, решать конфликтные ситуации, нашли общий язык с руководством и добились его расположения, в общем нет в Вашем тексте информации о том, что позицию официанта Вы уже переросли и Вам необходимо двигаться дальше. А год обычной рядовой работы официантом- это не так-то много, другие и годами работают, прежде чем их повышают до позиции менеджера. Поэтому или своими успехами ежедневно показывайте руководству, что должность официанта в этом ресторане Вы уже переросли и достойны двигаться дальше или, если уверены, что готовы быть менеджером, но руководство Вас просто не замечает, можно поискать вакансию менеджера в других заведениях. Возможно, там будет небольшая зарплата, но Вас с Вашим опытом готовы будут взять и это будет отличным стартом.
Элементарно. Для начала прочитать в любой вакансии менеджера в ресторане - перечень обязанностей и требований. Сверить со своими знаниями и опытом. Восполнять недостающее образование, навыки)))
иди в другой ресторан
Замочить казла.
Даже если она уйдет, нет гарантий что выберут именно Вас. Тут 2 варианта 1) искать вакансии менеджеров в других ресторанах 2) Если только в этом хотите, то Вам надо как то себя показать перед владельцами ресторана (тем кто принимает решение о найме менеджера) предложить новые решения по оптимизации, развитию и т. д.
Стать помощником!