Обстановка на работе
лКого сокращают ? МЕНЕДЖЕРОВ ? Кто такие МЕНЕДЖЕРЫ ? -купил /продал ? -барыги, только по новому, не по
По моему это вполне закономерно, все к этому шло последние годы и КРИЗИС тут ни при чем. Профессия МЕНЕДЖЕР - какая-то мутная....Профессионалов, производственников - сокращение мало коснулось. Я не пойму что такое и кто такие - МЕНЕДЖЕР ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ, МЕНЕДЖ. ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР, ОФИС-МЕНЕДЖЕР, МЕНЕДЖЕР-СТАТИСТ, МЕНЕДЖЕР ПРОДАЖ, И ПРОЧЕЕ....муть какая-то. Ни к чему не обязывающая профессия. Это и профессией то нельзя назвать. ДЕЛОМ НАДО ЗАНИМАТСЯ, А НЕ МЕНЕДЖЕРОВАТЬ !!!
Слишком много стало управленцев, нужно на сварщиков учиться, господа!
в советском союзе думали точно также. в результате экономики у нас нет.
Да, менеджер "по уборке территории" (дворник)
Ничего вы не понимаете, лично я работаю менеджером, и у менеджера кстати очень много обязанностей и востребованы они, к вашему сведению! Работа с клиентом это не такая уж и простая работа, надо хоть немного знать психологию, а также хорошо знать отрасль в которой работаеш, на большинства менеджерах лежат обязанности заключать договора, кредитовать, если обучался по кредитованию. не такая уж и легкая профессия, а кто об этом так говорит, тот даже не знает наш рынок. Наверняка вы даже не знаете что такое сетевой бизнес, не говоря уже обо всем другом. Экономику надо знать, спрос и предложение...
У нас менеджерами, по-моему, могут быть все в многоуровневых предприятиях, кого нельзя назвать начальниками отделов, главным бухгалтером или директором.
Я даже слышала - "менеджер финансового отдела" - по простому - "бухгалтер"
Менеджер менеджеру рознь. Если считать менеджером дворника, слесаря, механика и т. д. то это вы просто не далекого ума. А такая профессия как менеджер крупной компании Топ менеджер. вы что их к дворикам приравниваете. И некоторых знаний в разы больше чем в вашей куриной бошке. И учились они не в ПТУ. Менеджер это продавец, но не продавец стоящий за прилавком, торгующий колбасой, а человек, который ведет весь процесс, что бы те которые не понимают что такое менеджмент стояли у прилавка и думали что они такие молодцы, при этом ума не хватает подумать что как раз хороший менеджмент дал этому придурку работу. Вся экономика построена на менеджерах. Я не говорю что 18 летних девушек у которых ни образования ни ума, только один секс в голове, сидящих в магазинах и раздающих кредиты надо называть менеджерами, или уборщицу называть менеджер по дезинфекции. Просто это наши тупые люди сидящие в отделе кадров, не понимающие что творят, до несли информацию людям не понимающие что им за работу предлагают. Ведь лучше работать менеджером по дезинфекции чем просто поломойкой. ))))))))))))При этом поломойка не будет знать определение слова менеджер. БЕЗ ОБИД. УДАЧИ.