Юрист - знаешь все законы и проволочки (как ими пользоваться) - либо выиграл либо проиграл... и как следствие - обращаются к тебе или нет... довольно сложно и трудоемко.
Учитель - вынос мозга изо дня в день - пытаешься вдолбить информацию тому. кто тебя слышать не хочет....
Что для Вас сложнее?
Обстановка на работе
какая профессия труднее: юрист или учитель ?
Учитель.
Конечно, учитель. Слишком дорого может стоить брак в работе.
Строго учитель. Юрист - опасная работа, в зависимости от его человеческих взглядов.
Ольга Румянцева
Юрист может быть штатным сотрудником любого ООО или ОАО. Там нет опасности.
По сложности в плане знаний всегда будут обе, если учитель не физическую культуру или технологию преподаёт. А вот морально будет всегда сложнее только учителю. Работа с детьми стоит колоссального морального труда. Юрист очень широкое понятие, если его жизнь не связана с опасностью, в зависимости от занимаемой должности, то вредного стажа у него быть не должно. А учителю вредный стаж идёт всегда и не без оснований.
Учитель. Это не только дети, но еще и родители порой неадекватные.
конечно, юрист. однозначно
Настоящий Учитель Настоящего Юриста
Учитель
Естественно, юрист. Какая сложность в работе учителя? Отбарабанил урок, собрал деньги на ремонт класса и домой, пиво бухать. Юрист же принимает на себя все проблемы клиентов, как свои собственные, работает на износ, и постоянные мысли, мысли. Именно поэтому элитой является юрист, а не учитель.
Учитель. Хотя, сложность роботы зависит полностью от самого человека.
ЮРИСТ ХОРОШАЯ РАБОТА НА СЛОЖНАЯ А УЧИТЕЛЬ ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ТАМ ДЕТИ БУДУТ ТЕБЕ БЛАГОДАРНЫ А И РОДИТЕЛЬ
Marina Oborina
И ТЫ СТАНЕШ ОТВЕТСТВЕНЕЙ
Учитель . Огромный стресс для человека, нужно посвятить себя этому .