Обстановка на работе

Посоветуйете,что лучше всего выбрать из гуманитарных профессий?

Очень долгое время я собиралась поступать на журфак,мне все говорили,что я неплохо пишу,да и самой нравилась эта профессия.но потом я пошла печататься в газету и очень сильно разочаровалась(ненормированный график,за каждое не понравившееся слово тебя готовы разорвать в клочья итд)да и вообще все окружающие говорят,что это собачья профессия.теперь я думаю на психологию,мне кажется это довольно-таки интересно,общение с людьми,что не мало важно для меня. но все равно всё это очень сомнительно...
а вот стропальщиком же без образования стать конечно можно. знаю нескольких стропальщиков, которые работают не один год, прилично получают и всем довольны.
Николай Стуликов
Лучший ответ
Хороший психолог - на вес золота
ин яз или юридическое. когда мне было 16 и я окончила школу я не имела никаких представлений о жизни и пошла по пути меньшего сопротивления, как и многие ровесники. поступила на агранома, отучилась сколькото и ушла.. сейчас, спустя немало времени, если бы куда поступала то на юридическое. даже если и не устроишься потом по профессии это поможет в решении многих бытовых проблем. а ин яз это общение, переводчики и просто для мозгов развитие
Девушка дорогая! В любой профессии вы столкнетесь с тем, что вас "разорвут" из-за неудачного слова или действия. На самом деле все гуманитарные профессии имеют как позитив, так и негатив, который по-разному проявляется. Советую не бросать журналистику, а потерпеть - со временем придет умение, профессионализм, и кричать на вас перестанут. Просто в настояший момент вы еще не можете себя критично осмысливать и поэтому обижаетесь.
Я думаю, лингвистическое. Выучить язык - это же так здорово. Я допустим, учусь на препода. На заочном. Паралелльно работаю в школе. Когда закончу универ, собираюсь идти в языковой центр. Потом - переводчиком. Потом - поеду в Англию или Америку.. . Надеюсь, все получится!