Обстановка на работе
Можно ли сломить систему?
У нас в коллективе придумали дежурство. Вместо того, чтобы каждый мыл за собой кружку, у нас есть дежурный, который собирает посуду на поднос и идет в туалет ее мыть. Причем не только кружки, но и тарелки с вилками, а управление наше состоит из 12 человек. В туалете посуду эту и в умывальник ставят, и на подоконник. Я вообще ем в столовой. А тарелки за всеми приходиться мыть. Я сначала сказала, что не буду дежурить, так меня начальник к себе постоянно вызывал и по 40 минут рассказывал, что я вообще недавно пришла и рассказываю что и как им тут делать, стал запугивать премиями, явно дал понять, что иначе несладко мне будет. теперь дежурю. Все это придумали 4 тетки, которые там 10 лет работают и начальник управления их всегда крышует. Причем все вопросы сначала обсуждаются с ними, а остальные ставятся перед фактом, и не должны перечить мнению КОЛЛЕКТИВА. Еще у нас постоянные сборы денег. То на чайник новый, хотя и старый нормальный, то на шторы, хотя жалюзи весят, теперь мы хотим раковину поставить, чтоб своя была, а потом сделать ремонт за свой счет не понятно зачем. Нам даже выйти из кабинета нельзя, пока не скажешь куда и не спросишь разрешения. А тетки эти могут спокойно на кухне закрыться в рабочее время и кушать. Постоянно им все можно, а мы на носочках ходить должны.
скажите, что в столовую ходите. Что - заняться нечем. Пусть сами, кто придумал, и моют за всеми или просто каждый сам за собой. Это от безделья не знают что придумать.
А уволить за немытье не имеют права, они бы еще увольняли за беспредельное количество хождений в туалет... Следующий раз "на ковер" ходите к начальству с диктофоном или с камерой, чтобы было чем доказать эту ахинею с посудой или сдачей на ремонт...
Ужос)
Я вот на новой работе сижу в отдельном кабинете, и поэтому без чайника. И уже 3 месяца просидел без него. Не обязательно на работе пить чаи) Хотя потом наверно куплю, к зиме.
...
А уж мыть, ну это идиотизм. Скажи, что они не моют твою посуду, и ты не будешь мыть их. Если им так хочется, то пусть приходят к тебе в гости и моют посуду у тебя дома. Так и скажи.
...
Страдайте, чё.
Вот вами помыкают!!!! Я за собой-то кружку полгода не мою - просто лень - а уж за кем-то, это ПЗЦ! И на чайник и на РЕМОНТ (???) скидываться - это запредельно!!!!
Если над начальником есть еще начальник - то задать этот вопрос ему, пусть своих подчиненных на место поставит. И посуду мыть отказываться - ДИ это не предусмотрено (если ты не уборщица, конечно)!
Сергей Журавлёв
Нам ним заместитель министра. Как-то неудобно с таким вопросом. Что самое главное, когда я ругалась по поводу посуды, меня ни один человек не поддержал, неужели для них это нормально? и те, кто за пределами стен тоже возникали, и слова при начальнике не промолвили. Одной сложно очень идти против всех, я только с института недавно, а они опытные уже, боюсь как бы в работе потом не подставили.
да не мой ты нахер ничо, они же не уволят тебя!
Со временем можно, если количество новеньких в коллективе станет больше, чем старожилов. А пока придется терпеть или уходить, тем более, что начальник всю эту корпоративную ахинею поддерживает.
По хорошему ничего не сделайте!
Когда будут требовать деньга на новый чайник и прочую лабуду, записывайте на камеру в телефон, откажитесь сдавать, будут угрожать, прямиком в компетентные органы.
вы же сами выбирали место работы и коллектив. стоит продолжать искать тех людей, с которыми хотелось бы "вариться на одной кухне")