Обстановка на работе

девушки,женщины,кто работает в системе УИН непосредственно с заключенными,расскажите специфику работы.спасибо!

Если вас устроит ответ не именно женщины-контролера ИТК, а бывшего (еще в СССР) командира взвода таких контролёров, то пожалуйста. Ну. во -первых любое исправительно-трудовое учреждение (далее-ИТУ) - это все же государственное учреждение. Кроме спецконтингента (тех самых заключенных. а правильнее-осужденных) там также работают и обычные вольнонаёмные работники (мастера, начальники цехов) . Дилетантский ответ "что ты большую часть своей жизни проведешь в тюрьме или колонии" можно смело отнести и к тем, кто работает на территориях воинских частей, режимных предприятий, спецобъектов - везде, где есть изолированная зона, сильная вооруженная охрана и строгая пропускная система. Девушки и женщины-контролёры являются аттестованными сотрудниками, т. е. они имеют специальные звания (сержант, прапорщик) , носят форму и проходят службу с соответствии со специальным Положением. Служба идет посменно, как правило - по 12 часов, чередуя дневные и ночные смены, иногда (зависит от специфики и места) сутки через трое, а иногда (например дежурная по комнате свиданий) - и простая пятидневка, но везде по-разному. . И, пожалуй, главное. Хороший контролер - это начальник, воспитатель и психолог одновременно. Цель любого ИТУ - перевоспитать преступника, а не сделать его отбросом общества. Так перевоспитать, чтобы выйдя на свободу, возможно и досрочно, каждая бывшая осужденная могла уверенно сказать себе "Я завязала! " Поэтому тут многое зависит от личных качеств человека. Кроме строжайшего соблюдения законов или должностных инструкций нужно быть.... просто человеком, не смотреть на осужденных презрительно, как на людей второго сорта. Тогда, с годами придет настоящий авторитет и уважение. За годы моей службы ни одна из контролерш не ожесточилась и не оскотинилась, уходили со службы редко, многие дослуживались до пенсии (через 20 лет службы независимо от возраста) и оставались работать здесь же. Поэтому попробуйте, если вот такой сверхкороткий рассказ что-то дал. А уволиться сможете всегда.
Катя Зудина
Лучший ответ
а и не обязательно там работать, чтобы понимать, что ты большую часть своей жизни проведешь в тюрьме или колонии, хоть и не виновата ни в чем ).
оно тебе надо?