Обстановка на работе
Как работать с невыносимым человеком, если увольняться не хочется (сама работа нравится)?
Взяли по блату пенсионерку 63 лет, ранее работавшую начальницей, и вот она всех пытается "строить", а непосредственно работать с ней приходится мне. Голова пухнет, нервы на пределе. Что делать?
Игнорировать. Просто вообще ничего не говорить и заниматься своим делом. Это всех бесит. Особенно представительниц альянса "климакс"
Оксана Колбасина
так она постоянно привлекает внимание к себе, да и по работе тоже., мы с ней в паре работаем
Вежливо, но твердо дайте понять, что вы сами знаете, что вам делать. И меньше с ней спорьте. Пусть руководит, а вы делайте, как вам надо.
Оксана Колбасина
спасибо. я так делала. и не раз. но она все равно пытается быть главной и хочет контролировать мою работу. послать мешает воспитание. терпеть невозможно.
Попросить начальство другую помошницу в компанию к вам прикрепить. А если ваши работы не связаны, то игнорировать.
Оксана Колбасина
просила, никто не хочет с ней работать (
Ваша коллега приносит свою привычную манеру поведения в новый коллектив. Таким людям сложно перестроиться на другой лад. Одно дело быть начальницей для бригады рабочих, а другое - управлять специалистами.
От вас потребуется корректно поставить на место сотрудницу, объяснить, в каких случаях уместен ее контроль и распоряжения. Вряд ли она сама до этого догадается. Общайтесь с ней на равных.
как правило таких когда они всех начинают строить и руководить - заносит
и проскакивает неадекват
возраст
и все-таки ее опыт - частично устаревший
такие не в состоянии ориентироваться и полностью адаптироваться к реалям современных нюансов в работе
понаблюдай -
заметишь ее неадекват - раздуй его максимально - говори коллегам о ее неадекватных действиях
начальству - хоть она и блатная
создай для нее некомфортную обстановку
я с одной такой справилась -
сначала она притихла когда сама поняла что в ее руководящих действиях часть маразма
потом сама ушла
по-тихому
и проскакивает неадекват
возраст
понаблюдай -
начальству - хоть она и блатная
создай для нее некомфортную обстановку
я с одной такой справилась -
потом сама ушла
по-тихому