Помните, что работа в первую очередь остаётся работой, а на работе нужны исключительно и только профессиональные качества. И никакой энтузиазм не вытянет незнание того, как именно и что именно надо делать.
И получаешь от работы положительные эмоции только тогда, когда проявляешь профессионализм.
Считаю, что в нашей стране "работы с неблагополучными семьями" быть не может.
С этими семьями работают на западе, где у людей крыша едет, вот к ним приходит специалист психиатр и вправляет мозги.
А у нас никакой психиатр, даже доктор и академик не вправит мозги семье алкоголиков, которая жрёт водку только от того, что если они не будут наполнять ею желудок, то на следующий день помрут от голода.
Обстановка на работе
Кто-нибудь работал с неблагополучными семьями? Расскажите о работе и вашем отношении
То есть социальным педагогом? Работа интересная, есть смысл помогать детям, но при этом - ОЧЕНЬ тяжелая, неблагодарная и воообще опасная работа. Это - стиль жизни, а не способ зарабатывать деньги. Подумайте 200 раз, прежде чем согласиться.
я наверно со всеми уже переработал, я общаюсь только с теми с кем я хочу, а других людей просто не подпускаю к себе, но бывают настойчивые люди, которые в друзья навязываются, но в конце концов они сами понимают, что я не хочу с ними иметь ничего общего, хотя бывают такие, которые не понимают, с такими я не знаю что делать :)