Всё зависит от того, как ведёт себя сам человек.. .
Возмоно всё!
Обстановка на работе
Кто нибудь работает со своими родственниками!Как вы считаете мешают межличностные отношения работе, и как с этим БЫТЬ?
Бизнесь так не делают, т. к. рано или поздно родственники сядут на шею!
Мы с мужем работаем на одной работе уже больше 5 лет и абсолютно не мешает, наоборот посогаем друг другу. У нас даже столы рядом :))
А у него родители всю жизнь вместе работают и все ОК.
Очень мешают, луше не работать вместе, ну хотя бы в непосредтвеной близости (один отдел ит. п.)
мешают. Не работать с родственниками
С родственниками не только работать, но и жить нельзя!!!
Родственные отношения и работа не совместимы (исключение: семейные предприятия, да и то лишь некоторые) . Если родственники на равных должностях - это ещё терпимо и могут сложиться нормальные рабочие отношения (50/50); при подчинении работать просто невыносимо (проверено на личном опыте: однажды я пригласил на работу в компанию близкого родственника, потом очень сожалел) .
Единственный выход: перевод родственников в разные структурные подразделения. Желательно, чтобы по работе у родственников было как можно меньше пересечений.
Очень мешают, но бывают исключения.
однозначно мешают. не знаю ни одного примера у кого и работа и личные отношения при этом складывались хорошо. а вот отрицательных примеров - куда ни глянь! не экспериментируйте. приоритеты нужно расставлять до.!