Обстановка на работе
Мне нужна помощь в очень важном вопросе....(желательно специалиста по психологии межличностных отношений)????
Муж работает в небольшом коллективе (их 3 человека: директор-мужчина, он-бухгалтер и девушка, тоже бухгалтер). Он недавно перешел к ним работать, раньше он работал на отделении класса ниже (многие операции он не выполнял т.к. у них не было на это права). На этом отделении операций намного больше и таких каких он не выполнял. Соответственно, ему необходима помощь, но эта девушка ведет себя так, как будто он влазит в ее личную жизнь. Прежде чем, он узнал, что ему прийдеться работать там, он у своих коллег узнал за нее. И вот что выяснилось: все сотрудники (женского пола) не могли там и проработать и 2-х месяцев, она создавала такие условия, что девочки сами увольнялись. Мы сначала не могли понять в чем собственно дело. Когда муж стал работать там, выяснились следующие факты: что у нее якобы отношения с директором. И тут мне стало ясно, что она пыталась убрать конкуренток. Также она сказала моему мужу, что якобы беременна (я подумала, если бы она была не беременна от директора, она бы об этом в слух не говорила). Она манипулирует директором как хочет, это ясно видно по поведению директора (со слов моего мужа). В принципе ситуация понятна, но чем ей не угодил мой муж, мы не можем понять, чем он ей мешает????Вот в чем проблема....как нам решить ее, что нужно сделать???7 Подскажите пожалуйста????
Если эта девушка беременна то к вашему мужу она относится таким образом потому боится что скоро уйдет в декрет и за время ее отсутствия он сможет стать специалистом лучше нее.
Насколько я знаю в России при беременности уволить не могут и обязаны снова принять на работу после окончания декретного отпуска. Но Бухгалтерия та сфера где постоянно нужно владеть информацией. Через несколько месяцев после прекращения работы ей придется "нагонять" .
А при том что она судя по всему заработала себе не лучшую характеристику среди коллег (плюс маленький ребенок постоянные отлучки) ей будет потом очень сложно вновь начать работу и снова занять тот же уровень.
Решение?
Стать единственным Грамотным бухгалтером! Уйти с пузом как можно позже.... желательно уже на 9 месяце
оставив на замену малоопытного человека который 100% не справится со всей работой!
И уже с 2-3 недельным ребенком вновь начать работать ...хотя бы дома. Чтоб ей все время звонили спрашивали что и как!
Вот так рассуждает эта девушка! Так что если хотите чтобы ваш муж там работал пусть учится не только у нее, но и изучает работу самостоятельно. Пусть будет готов к тому что в ближайшие пол года давление будет нарастать! Лучшее решение Сохранять максимум выдержки и тихонько над ней посмеиваться на пару с директором)) ) "Вот веть какие нервные беременные! " Уверенна двое мужчин найдут общий язык когда их донимает одна женщина)) ) Ему (Директору) тоже придется не сладко. Терпите! полгода потом все будет хорошо!
Решение?
Я был в подобной ситуации. Один начальник и два конструктора. Один конструктор - молодой, второй - увы - я. Соперник к моему поступлению овладел электронным способом черчения. Я же проработав много лет чертил все время руками. Формально, я как бы руководитель проекта. Молодой все время пытался меня подставить. Помощи, естественно, у него получить не мог.
Сначала пытался договориться - не помогло. Тогда пришлось стать лучшим по профессии. Время конечно потратил но не жалею.
А думает она вот о чём! Что твой муж может открыть ему глаза на неё, и он просто бросит и она потерят свою кормушку вот так вот!
Просто включается женский инстинкт самосохранения.
если это в москве - решу вашу проблему с девушкой за 30 000 рублей.
пусть скажет ей как бы в шутку, что он ей не конкурент.. Или пусть ищет одинаковые интересы с директором.., например совместная рыбалка ..а во время этого обсуждает и вопросы работы.. то есть нужно найти как можно больше совместных с директором интересов
Узнать за директора и забеременеть от него.
не плохо пристроилась стерва. Я полность. согласна с SOVA, вашему мужу необходимо втереться в доверие к директору и найти с ним общие интересы, желательно незаметно от его коллеги
Психология межличностных отношений - очень сложный процесс, его постоянно надо контролировать, особенно в рабочем коллективе. Я считаю, что Вашему мужу не нужно обращать внимание на это, а провлять себя как специалиста в первую очередь. Когда человек приходит на новое место работы ему как минимум год нужно доказывать как он необходим в коллективе и как влияет на эффективность компании. Вот именно это и является самым главным. Если руководитель не глупый человек, то слушать никого не станет, а сам поймёт, что сотрудник действительно для него ценнен.
Ответ на 2 вопрос: Я думаю, что уволиться они могли по следующим причинам: либо были не компетентны, либо были соперницами (если у той сотрудницы действительно отношения с руковолителем) . Девушки всегда более импульсивнее мужчин, соответственно если были созданы условия для их "выселения", они просто не выдержали и нашли место работы, где им будет спокойнее. Человек всегда ищет там, где лучше.