Обстановка на работе
здравствуйте очень нужна помощь ситуация не из лутших
я проработала в фирме 9 месяцев меня отпустили в отпуск на две недели с8 июля по 25 и еще я написала заявление на неделю в августе за ранее мне дали согласие с 5 по 15 августа так вот я пришла 25 июля на работу а мне говорят можешь еще отдахнуть приходи через неделю я у них спросила а с 5 по 15 можно идти один начальник сказал да а второй сказал нет но дело в чем нафига тогда они мне дали ту неделю когда я вышла на работу и хотела работать вообщем мне сказали приходи 1 августа я пришла и мне начальник говорит чего потипо пришла я б позванил когда выходить надо ну вообщем я опять спросила можно мне с 5 по 15 он мне опять сказал да но потом будешь разговаривать с николаем я сказала хорошо .ВОТ ПРИХОЖУ Я 15 А МНЕ И ГОВОРЯТ НАМЕКОМ ТЫ УВОЛЕНА ПРИХОДИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ КОГДА БУДЕТ НАЧАЛЬНИК НО ПРОШЛО 2 НЕДЕЛИ Я ПРИШЛА ВЧЕРА А МНЕ И ГОВОРЯТ ДАВАЙ ТАК МЫ ТЕБЕ В ТРУДОВОЙ НАПИШЕМ ПРОГУЛ ПО СТАТЬЕ А ТЫ ХОЧЕШЬ СУДИСЬ НЕ СУДИСЬ Я БЛИН 3 НЕДЕЛИ МОТАЛАСЬ НА РАБОТУ БЕЗ ДЕНЕГ У НИХ ПОПРОСИЛА ДАЖЕ 100 РУБ НЕ ДАЛИ НА ДОРОГУ ОБРАТНО НО ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЧЕЛОВЕКА УВОЛИТЬ СРАЗУ ТЕМ БОЛЕЕ ОН МНЕ ВЧЕРА САМ СКАЗАЛ ЧТО РЕЧЬ УЖЕ 25 ШЛА А УВОЛЬНЕНИИ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ М ОГЛИ МЕНЯ СРАЗУ УВОЛИТЬ СКАЗАТЬ ТЫ НАМ НЕ НУЖНА ЗАЧЕМ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МОЛОДОЙ ДЕВУШКОЙ КОТОРАЯ РАБОТАЕТ СРЕДИ МУЖИКОВ ОДНА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ
Надо не на словах договариваться, а в письменной форме
что то вас эмоци захлестывают. Постарайтесь успокоиться. Затем попросите работодателя вас по=хорошему уволить. Ничего вы с ними не разрешите, эти сцуки решили нервы вам потрепать.. . Денег вы с них все равно не получите. Лучше забирайте трудовую и тихо уходите. Настройтесь на позитив и найдете хорошую работу. Но! в следующий раз помните, что ВСЕ документы на работе надо оформлять в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ.
За защитой своих прав можете обратиться в трудовую инспекцию. Адрес в Вашем регионе узнаете на сайте Роструд.
Не отменят пока трудовые-стаж как считать, пока это будет-до этого ещё долго. Президенту напиши. Он же сказал-молодые идут на предприятия-вот и напиши-они моментально реагируют-только не так, как здесь, а чётко, ясно-начни с того, что сейчас манипулируют молодыми и далее опиши кратко, что между собой не могут договориться, а ты при чём и пусть дадут полноценный расчёт. Что значит судись-не судись, расчитывают, что молодая-не пойдёшь в суд. Так и напиши в поисковой строке-написать президенту-и Поиск
неправильно всё это - нужно всё в письменной форме оформлять - каждый день невыхода на работу.. К юристу обратись.. .
А вообще сейчас хотят отменить трудовые книжки...
Приказ был или не был? . ты должна была расписаться в нем. Не может быть, что бы у вас было 2 начальника. Приказ издается в отделе кадров, вы должны ознакомиться после написания заявления. Сходите в отдел кадров пипросите посмотреть свое заявление, а потом приказ, если заявление утеряно, , то это отдел кадров плохо работает- оно должно подшиваться. . Можно обратиться в трудовую инспекцию. Об этом скажите вашему начальнику, иногда делают все быстро.
Могу немного подсказать:
1. Прежде чем работника отправить в отпуск, для него делают график отпуска, где он знакомится и расписывается с какого и по какое число работник отдыхает.
2. Примерно за неделю составляется приказ на отпуск для сотрудника (где, как и выше изложено происходит ознакомление с приказом)
3. И вообще просто так уволить не могут, даже за прогулы, если они даже не поставили Вас в известность во время отпуска о том что у Вас прогулы на работе, они должны были отправить письмо с уведомлением о увольнении.
Да и вообще все зависит от того на какую организацию вы работаете.