Обстановка на работе
Что делать, если коллега отключает телефон, когда уходит домой, и ему невозможно дозвониться по очень важным вопросам?
У нас рабочий день ненормированный, бывает, что в 16 часов уже некоторые дома. Но рабочий день для всех остальных до 18. Бывает, что нужно что-то очень важное срочно в рабочее время, а он телефон заблокировал и к нему невозможно дозвониться, потому что боится своей ревнивой жены. Что делать?
внутренний трудовой распорядок есть? тогда какого он выключает? до 18.00 должен быть на связи. Начальник вообще может сказать, чтобы он объяснительную писал
Сказать, что телефон должен быть включен до 18. Иначе пусть сидит со всеми, а не в 16 домой уходит.
Все рабочие вопросы нужно решать в рабочее время. Коллега прав. Считайте, что дома у него телефона нет.
Ребята! Что за дурной тон, разысквать работника вне работы! Вспомните замечательный фильм "По семейным обстоятельствам"! Там героиня говорит: "Рабочее время потому и называется РАБОЧИМ, что все надо делать во время работы! " Я считаю, это происходит от того, что некоторые работодатели не могут организовать труд своих подчиненных.
Если коллега не попадает в категорию "все остальные", то его рабочий день к Вашим 18:00 не имеет никакого отношения.
Вы же не просыпаетесь в три часа ночи, чтобы морально поддержать тех, у кого ненормированный день, и кто вынужден в такой час рабочими вопросами заниматься.
Уже не первый год работаю в организации с 24 часовым процессом, и за семь лет вопросы, которые действительно возникли неожиданно и нельзя было отложить до утра, были, наверное, раза три. Всё остальное - следствие неорганизованности и откладывания дел "до последнего".
Так что уважайте личное время человека и планируйте все свои очень важные вопросы на те часы, когда он работает.
есдинственная возможность - издать Приказ по предприятию - о том, что сотрудник всегда должен быть при телефоне! Приказ всем сотрудника под роспись.
И далее - только депремирование заставит отвечать на звонки.
Вообще сейчас некоторые западные фирмы, чтобы их сотрудники нормально отдыхали дома и приходили утром свеженькими, заставляют отключать после работы мобильник и не вести разговоры по работе. Пожалуй, правильно делают.
Скажите, что будет сидеть до 18ч, если хоть ещё раз отключит, падла!
звонить жене.
Рабочие вопросы лучше решать по E-mail.
Достучаться пробовали?
Перестать надоедать ему в не рабочее время. Каждый имеет право на отдых.
Правильно делает, что отключает. Я и больная на работу хожу и в отпуске на работу хожу и грош цена в базарный день. Надо себя уважать как Ваш коллега
Он никому ничего не должен
Не думаю, что он боится своей жены, если, конечно, вы его не домогаетесь под предлогом решения производственных вопросов. Предложите коллеге до 18.00 телефон не отключать, если он не хочет лишиться своей работы. А если он не отреагирует, тогда стоит подумать о другом кандидате на его место, с которым не будет таких проблем.