Обстановка на работе
что делать когда коллега очень сильно пахнет потом?
подарите коллеге дезодорант и гель для душа на Новый Год =)
дари ему с утра по куску мыла.... хозяйственного
Сходите вместе в баню и отмой его как следует
Я два раза сталкивалась с такой проблемой на работе - говорила человеку прямо и нечего тут намекать и дезодоранты дарить
Посоветуйте ему почаще мыться и пользоваться дезодорантами.
Потом - это еще ничего. А у нас на работе есть коллега от которого пахнет ...( лучше не говорить) . Мы перестали с ним общаться. На время подействало. На праздник подарили дезодорант. А потом появилась сотрудница которая ему понравилась. И все- проблема исчезла
Подари ему Дезодорант
принесите всем кроме него марлевые повязки, а ему дэзик )))
Представляю, как режет глаза. и болит нос.
Терпеть и крепиться, конечно, если вам стыдно сказать ей об этом, а если нет, то стараться подобрать нужные слова!
Обязательно сказать, это как закурить в кабинете, где никто не курит. Я думаю сразу все заверещат) ) А это ничем не отличается. Не соблюдение личной гигиены- неуважение к людям тебя окружающим))
предложить помыться
Конечно, обязательно сказать. Только с глазу на глаз и тактично. Можно даже немного сыграть ситуацию - попросить ее принюхаться к вам, сказать. что торопились утром, не успели душ принять и дезодорант закончился. И вы переживаете. что от вас пахнет потом. Она конечно скажет. что от вас ничем не пахнет. А вы скажете - ты не хочешь сказать мне правду. а вот я тебе скажу - от тебя пахнет потом. И часто. Обрати на это внимание. Ну или что-то в этом роде)
А может у человека гормональные проблемы и он сам мучается от этого, у нас в школе девочка была модель, но запах пота был сильный от нее, хотя она очень следила за собой. Самое лучшее это при удобном случае переговорить один на один по дружески, может советом помочь.
Если это не заболевание... то тогда дезик ( упаковку) а лучше две...
был у нас такой чудак, ничего не помогало, кабинет все время открыт был, чтобы хоть немного глотнуть свежего воздуха. ему даже говорили об этом, но бесполезно.
Скажи ему в цвет " Ты воняешь " Может задумается.
Ох, какая знакомая ситуация!!!! ((((((((((9 только тут не коллега.. . а родня...
Думаю не нужно намекать, а следует прямо, но вежливо сказать об этом. Понятно-дело, вам не удобно о таком говорить, но мучаетесь же вы! Почему вы должны страдать от его невежества? И ему доброе дело сделаете, и сами страдать не будете. Ох,,,, ну УДАЧИ Вам!!!!)
Был у меня такой коллега. Мужчина. Похоже, очень долго не стирал одежду, не менял носки, и вообще не знал о существовании личной гигиены. Страдал весь коллектив, подарки-намеки типа дезодорантов не действовали, а сказать ему прямо никто не решился. Проблема исчезла после того, как этот мужчина влюбился в девушку, и, видимо, она-то и смогла дать ему понять, что не мешало бы иногда мыться и стирать вещи.
Мне кажется, что наилучший выход - прямо сказать этому человеку, что от него неприятно пахнет. Но для этого надо обладать как определенной смелостью, так и недюжинным чувством такта, чтобы не обидеть его.
Моя мама работает в коллективе военных людей.. . куча мужчин - все пахнут нормально (в крайнем случае, сигаретным дымом).. . но есть пара женщин.. . одна с запахом пота, другая.. . кхе.. . стыдно сказать, вообщем после нее никто на стул не садится, на котором она посидела. Вот так. Ни намеки, ни открытые окна и двери не помогают. А живем все рядом, поэтому сказать прямо никто не решается.
Мужайтесь! Терпения вам!
Вежливо намекните, что надо бы помыться...