особенно если приходят новые, с меньшим стажем, но с дипломом и начинают тебя поучать, когда их ставишь на место, то отвечают, что у них есть диплом, поэтому они лучше знают
у вас были (есть) такие коллеги?
Обстановка на работе
Что вы делаете с коллегами, которые поучают вас, как надо правильно работать?
"Умный любит учиться, а дурак - учить".Если вас могут научить чему-то новому, можно только радоваться. Но мне сдается, вы чересчур самолюбивы, вот вам и кажется, что вас не учат, а "поучают".Сами по себе ни стаж, ни диплом - не показатели ума, компетентность в своем деле проверяется только... делом, как ни странно. Не старайтесь кого-то "ставить на место": ваша работа сама все за вас скажет. И принцип "век живи - век учись" никто еще не отменял.
А вы присмотритесь, иной раз и у молодых-зеленых есть чему научиться...
Просто не слушаю. Учат как раз именно те, кто сам ни хрена не знает и не умеет.
Епу мозг. Так изящно и тонко, что они сами начинают сожалеть о решении учить меня.
У меня таких коллег нет, и не было никогда.
Нет таких коллег, чаще приходится самой консультировать. Но если бы мне нужно было к кому-то обратиться и что-то узнать, то я бы не стала смотреть на диплом и стаж, просто бы спросила. У меня таких понтов нет))))
так и у меня диплом имеется... А почему у тебя его нету?
Елена Тухтаметова
у меня тоже есть, но по другой специальности
Было бы отлично :)
У меня то диплома нет.
Да я и сам предлагаю что то новое.. и сам это реализовываю, тестирую. Программистом баз данных сейчас работаю.
....
А на прошлой работе я работал инженером.., в свободное от работы время, я написал программу для автоматизации учёта труб, и проведения их раскроя. Долго пытался заставить коллегу, работать по моей программе.. обучал её. Потом ходил к начальнику склада, и уговаривал его, изменить систему нумерации труб.
Ну и в итоге, все стали работать по моему. Работать стало легче, проще. Всё стало идеально.
После моего увольнения, мою программу и принципы работы, перенести в другой цех. Я там тоже некоторое время работал. Потом коллега звонил, рассказывал. Все счастливы :)
У меня то диплома нет.
....
Я уже не раз убеждался диплом - не главное, а главное - опыт.
Это мудаки и пиджаки
Если это делает не один человек, а несколько и, даже новенькие пришли и "учат",
то стоит задуматься, может вы действительно делаете не правильно или черезжопу"",
привычка дело такое противное, а со стороны очень хорошо видно все косячки и ошибочки,
ну и рукожопость тоже видно.
Советую прислушиваться ко всем, а не к возрасту/стажу/диплому... /количеству вместе выпитого...
ну и рукожопость тоже видно.
По лицу даю
С вертухи уипи