Обстановка на работе

вопрос такой.... очень важный

испытательный срок заканчивается, тонко намекнули что руководитель не доволен, его недовольство это курение, курю я в его отсутствие, нет прогулов, ничего то еще (сама не рада что с ним работаю и за такие деньги, и планировала в сентябре уйти).. Вариант предложен по собст желанию.

Оформлена по трудовому договору (в котором прописано дата его итсичения с 26 марта по 26 сентября)

ну и трудовая.

Вопрос, как быть? Имеют ли я какие то права?
работодателю нужно внимательно следить за сроками и не менее чем за четыре рабочих дня до окончания испытания вручить сотруднику уведомление. В нем нужно указать причины, по которым работник считается не прошедшим испытание, документы, которыми эти причины подтверждаются, и дату планируемого увольнения. Данный документ нужно вручить сотруднику под подпись, с указанием даты вручения. Вам причины должны указать... А так можете смело в Трудовую инспекцию идти
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Прежде, чем работнику назначить испытательный срок, неплохо бы ознакомить с правилами проведения этого испытательного срока, дабы работник знал: что, когда, сколько и во сколько надо делать, и кто его будет контролироваать. Т. к. испытательный срок проведённый "от фонаря" - основание для судебного разбирательства.
Вы имеет все права, которые Вам гарантирует ТК РФ. а какие именно права Вас интересуют??
Елена Иванюк
да, отказаться Вы можите. что бы уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок, нужны письменные основания. так просто не уволить, поскольку человек пойдет в инспекцию по труду. Но как только подойдет срок (26 сентября) Вас все равно уволят (если все правильно оформят.)
пф. в испытательный пишем заявление по собственному за 3 дня и через 3 дня приходит (на тертий) за трудовой.
Потом просто на трудоустройствах будете говорить как есть, что не сошлись характерами с руководителем, который между прочим мог раньше спросить ещедо Вашего трудоустройства курите Вы или нет, раз для него это так критично.. .

самодур какой то Ваш руководитель, который сам наверное и не знает чего хочет.
Юра Левичев
Скажи честно, что ищешь работу и как найдешь подходящую сразу напишешь "по собственному", может быть и помогут новой работай, а искать можно долго