Обстановка на работе

что в наше время важнее для руководителя профссионализм или "удобный " человек,но ничего не знающий

дилемма: есть человек (по признанию начальства- специалист высокого класса) с одной стороны и другой человек, который ничего не знает и не умеет и не хочет ничему учиться, но у которого родственник занимает высокую должность, от качества работы второго зависит качество работы первого и финансовое благополучие коллектива. второй угрожает первому, что его родственник его уволит за то, что этот первый требует у второго высокого качества выполняемой работы. его угроза вполне реальна. какой выход из создавшейся ситуации?
Как правило "удобные" люди нужны только на очень высоких должностях, таких как например главный бухгалтер или исполнительный директор, что бы повесить на них всех собак в случае чего. Если же чей-то родственничек занимает должность простого исполнителя, то его брали туда не просто так, а что бы он выполнял свою работу. Поэтому его притязания на ваше увольнение скорее всего останутся без внимания. Да, своими криками и угрозами он может попортить нервы, но реальных шагов врядли кто-то предпримет. Скорее всего вас никто трогать не будет, потому что специалисты высокого класса на дороге не валяются. Правда его тоже скорее всего не уволят, сколько бы номеров он не отчебучивал, родственник поможет.. . Скорее всего такой конфликт просто оставят на самотек, мол сами разбирайтесь. В таком случае остается пожелать вам выдержки и терпения. Удачи.
Ольга Мурыгина
Лучший ответ
как правило всегда нужны оба.. .
один что бы всё на себе тянул,
второй - для того, что бы у высокого начальства на хорошем счету быть...) )
как правило "ломовую лошадку" найдут, а вот "удобные" на дороге не валяются.. . отсюда вывод.. .
Специалисты высокого класса требуются везде, даже если сначала предложат ниже оплачиваемую работу - успех и карьерный рост не за горами. Не надо бояться смены коллектива, а руководитель, который боится обидеть тунеядца и дурака, сам в скором времени окажется в дураках.
Юлия Чебакова
Чаще удобный человек!
Удобный профессионал.