А почему бывшая?
Если между Вами мужики были - то фигово... .
Женщины обычно Не прощают соперниц...
Обстановка на работе
Что делать если твоя начальница бывшая подруга?
Нет ничего хуже, чем друзья в бизнесе. Будь то бывшие или настоящие.
Вряд ли консенсус случится).
я бы не пошла работать в эту организацию
Сделать выбор между подругой и работой - вместе не сочетается! проверено многократно ( не только мной!)
Не стоит работать в подчинении у БЫВШИХ подруг! Меняйте работу или постарайтесь с ней снова подружиться.
Раз бывшая, значит уже не подруга, а начальница. Я бы с бывшими не работала.
А лучше всего и на работе и в жизни держать дистанцию.
Это как в том анекдоте: Для мужа днем -подруга, сподвижник, портнер, а ночью как назовут (мат) . Подруга тот же муж в квадрате ошибок не прощают-это плохие подруги. Хорошая подруга поможет и поддержет в независимости от объстоятельств если она хочет быть ВАШЕЙ подругой. Если ВЫ с ней честны скажите все что ВЫ о ней думаете и откройте свое дело, связи у ВАС уже есть.
забить и зарабатывать
Согласна с Алесей, нотакже думаю если подруга в самом деле бывшая и с претензиями, то нужно все-таки выяснить с ней все моменты сосуществования
Суббординация превыше всего!! ! А уж личное придется отбросить. Хотя, предполагаю, что Вам придется несладко.
Все вышесказанные советы - верные, только все зависит от того, что для вашей подруги на первом месте, работа или отношения, и хорошо если профессионал, который не смешивает эти два фактора. А вы, будучи в рол подчиненной, вряд ли сможете на многое повлиять.... Так как если захотеть - можно придраться к любому....
наверно много зависит от того, по какой причине подруга стала бывшей.
Если нравится работа и НАЧАЛЬНИЦА нормально к Вам относится, как к работнику, то РА-БО-ТАТЬ.
А если ищите предлог чтоб уйти - надо уходить!
Работать, ты ж к ней за этим пришла...
относится к ней как начальнице на работе, а на улице как подруге.
Сложный поворот судьбы)) ) Но думать и решать ВАм. . я бы не пошла!!