Отпуск ежегодный, плановый... Смысл в том что директор с неохотой отпускает.
В его понятиях работник не должен отдыхать. Сам никогда не берет себе отпуска, постоянно занят бизнесом. Нет понятий.. отдохнуть.. и неодобрительно смотрит на тех кому платит.
Обстановка на работе
Как не чувствовать себя виноватой, желающей отдохнуть в отпуске?
Сталкивались с такими недоразвитыми... Бежать бы от них надо, если возможность есть.
Какое может быть чувство вины??? Ходит там шеф в отпуск или нет это его дело, фирма его, прибыль его тоже. А вы наемный работник с обязаннастями и правами. Поэтому не забивайте голову, отпуск подожен- отдыхайте, заболели - больничный.
Не понимаю: когда вас ставят в известность о дате своего отпуска, вместе с этим принуждают буквально произносить слова извинения перед всем рабочим коллективом?!.
Извините, - бред какой-то.
Алексей Лещёв
вот я как раз это чувствую.. смотрят как на предателя
Наталья Евсеева
Если вас ценят на работе, как специалиста, то не обращайте внимания на такие "мелочи ".Главное уверенность в себе и начальство это чувствует.
А я работаю со сменщицей. И, представляете, с меня требуют отдыхать всего 2 недели, а 2 недели брать деньгами. Я так несогласна. И, уходя в отпуск, телефоны всех сотрудников заношу в черный список на моем смартфоне и уезжаю из города. Так вот, если Вам стыдно, что Вы отдыхаете, то есть личности, которым завидно, что отдыхают другие сотрудники. Мне в этом году не повезло, из-за бзика сменщицы, блатной и вредной дамы, взявшей больничный в моем отпуске, меня нашли через родственников в другом городе и насильно вызвали на работу, если бы я не вышла, был бы скандал и увольнение. Но я узнала, что при покупке путевки через турагентство ни один работодатель не узнает, куда делся сотрудник во время отпуска, и вызвать насильно на работу не сможет. Делайте так же, не сообщая НИКОМУ куда едете.
Кстати, а почему Вам должно быть стыдно, что Вы отдыхаете, а кто-то работает? Вы по ТК РФ и Конституции РФ имеете право на труд и право на отдых.
Алексей Лещёв
о да спасибо.... я сказала что уеду... так что просто вытащу симкарту... а родственнике не в курсе..
Если чувствуете себя виноватой то вам нужно просто перестать нервничать, а желание отдых есть у всех, а вам как раз нужно отдохнуть и успокоиться. Вот здесь http://q-room.com/quest как раз вам помогут отдохнуть на славу!
Lлюбовь Литвиненко
Врёт засранец, спам рассылает. Если любите рекламу, то не жмите кнопочку ,,Пожаловаться"
так везде. Сделайте глубокий вдох и ОК с заявлением на отпуск. В конце концов нельзя плодотворно работать, когда уже просто ненавидишь то, что окружает тебя больше 8 часов в день. Дома реже бываем. Я тоже стесняюсь брать отпуск, но где-то достаю "наглость" малюсенькую такую и иду к шефу. Это ваше ПРАВО на отдых в среде многочисленных ОБЯЗАННОСТЕЙ!
Алексей Лещёв
спасибо...
Пусть платит двойной оклад если не отпускает. А так наплюйте это ваша жизнь и она у вас одна чтобы тратить нервы на каковато дебила