Обстановка на работе

Очень стервозная начальница. Треплет нервы всем. Оскорбляет и унижает (но очень осторожно, без мата и прочее, чтобы не

Я была в подобной ситуации с апреля 2002 по август2003(видишь, как даты я запомнила! почти полтора года в аду! ) На работу ноги не шли. Когда поняла, куда попала стала искать другую работу. Сейчас, конечно, работу найти труднее, но все-таки попытайся или терпи (пока! не вечно же такая ситуация в стране будет). Кстати, сейчас эта начальница уже около двух лет из больничек не вылазит (куча болячек) . Хотя она сравнительно молодая. Нехорошо так говорить, но отливаются ей слезы работников.
Ирина Пузий
Лучший ответ
Я сталкивалась с похожей ситуацией. Хочет она явки на корпоративы? Ну так ходи на них. если ей от этого полегчает - может, отвяжется. Если улучшения не будет, то надо параллельно искать новое место, иначе посадишь себе и здоровье, и нервы.
Tancyk C
Нельзя ли ей устроить "веселье" по ее фишкам или подлость какую - то?? ? Ясно одно, что терпеть это не следует. Напоите ее и сотворите гадость или отравите, на худой конец, но не терпите, иначе попадете в дурдом. С ней много чего можно сделать, это зависит от вашей порядочности, но вы можете пригласить исполнителей, не обремененных этим качеством! Но не терпите!!!!
Юрий Починчик
Бежать сломя голову тоже не выход, пусть у тебя и ноет душа по утрам, когда ты просыпаешься и представляешь себе, что тебе предстоит очередной рабочий день с начальницей-дьяволом. У меня похожая ситуация, и я прекрасно понимаю, что нет ничег хуже нелюбимой работы.
Подыскивай параллельно другую работу. Если есть возможность работать до 17 или даже уходить пораньше, то используй это время на собеседования в других компаниях. Объясняй потенциальным работодателям свой уход с прежнего места работы недостаточным размером з/п.
Юлия Головина
Нужно тем же концом по тому же месту.
Ravil Serikov
К сожалению, Вы столкнулись с изнанкой жизни. Многие спят с руководством. Шоферы с диспетчерами за выгодные рейсы, врачи с завед. за "лишнюю койку" чтобы иметь больше больных и т. д и т. п. , конечно за исключением тех, у кого
крепкая спина или как сейчас говорят "крыша", думаю не стоит затевать флирт, от которого потом не хочется жить!
Удачи!
А если ты не идёшь на корпоративы, то ты должен работать лишние 2 часа, так получается? Жёстко, я бы лучше ходила на корпоративы. Постаралась бы найти себе сочувстующего и вместе бы прикалывались, глядишь, повеселее стало бы. Неужели все под неё подстраиваются, никто не перечит? Поищи такого же неудовлетворённого сотрудника и вместе придумайте какой-нибудь план возмездия.
Соглашусь с Дмитрием, что у каждого человека есть качество за которое его можно уважать. Из твоих слов ясно, что твой руководитель жесткий, но работа у него организована хорошо и четко. Кроме того, она видимо любит свой коллектив и думает, что все тоже также хотят быть вместе. И еще видимо у неё проблемы-она одинока вне коллектива. Отсюда работа до 19.00 и плотное кольцо из своих сотрудников, чтобы не чувствовать одиночества. Вот так разложи все по полочкам, а потом уже и решай можешь ты в этом коллективе работать или нет. И можешь ли помочь чем-либо своему руководителю или нет.
Если идешь на работу, как на расстрел, то лучше найти новую работу.
спокойствие и еще раз спокойствие, надо быть умнее и мудрее ее и тогда все будет в норме
Ludmila Buciuscan
нервы полечите - от этого все и бесит, а на нее научитесь реагировать спокойнее, не замечая как-бы.... параллельно, тогда намного легче будет, и воспринимать все станете спокойнее и хладнокровнее
если вам свое здоровье дорого, увольняйтесь, даже если нет перспектив, с такой закалкой вам ничего не страшно!
Денис Бойко
а в чём суть вопроса?
Кирилл Петров
К сожалению, такие типажи встречаются и весьма часто. И ведь ни в чем их не уличить.. . все так завуалировано. я не знаю как с такими бороться.. . могу только посочувствовать (((
К сожалению рано или поздно вам придется сменить место работы. Такой тип людей как правило очень хорошо работают и их по большому счету нечем уличить. Причем каждый день такой начальник выбирает себе определенную жертву и доводит ее до истерика сам при этом получает энергетическую подпитку. Если вы достаточно сильный человек, попытайтесь когда вас незаконно за что-то отчитывают представляйте начальницу в какой нибуть смешной ситуации, иначе если вы будете реагировать отрицательно вам будет еще хуже. К сожалению если вы живете в обществе то вам нужно принимать его условия, это что касается корпоративок. Лучше ваша начальница никогда уже не станет с каждым разом будет все хуже. Поэтому вам необходимо смотреть на все сточки зрения оптимиста потому, что в данной ситуации все равно изменить ничего вы не в силах.
Юля Лисина
Если ты - "девочка", то можешь поиграть с ней в игру "тетя-племянница" или "младшая сестра", а если "мальчик" - попробуй флирт, побольше комплиментов. Можешь поставить перед собой сверхзадачу - соблазнить и поиметь ее на ближайшем корпоративе (может у нее с мужиками напряженка, вот она и свирепствует) . Но отсюда вытекают уже другие продлемы, с отдельной темой для обсуждения. А вообще, найди в ней то качество, за которое ее можно если не любить, то хотя бы уважать (такие качества есть абсолютно у каждого человека) и в первую очередь обращай внимание именно на него. Тебе станет легче, и она это заценит