Обстановка на работе
Почему все так не везет с работой. Сегодня уволись. начальница матом на меня орала ужас. что-то не так во мне?
попробуй послать ее. если не поможет хоть на душе полегчает
Амет Меджитов
всмысле послать ? прямым текстом?
Не знаю лично ни Вас, ни начальницу, поэтому не могу дать объективного ответа, могу лишь высказать предположения:
- Вам не повезло с начальницей, т. к. на подчиненных орать, да еще и матом, последнее дело!
- Но.. . Настораживает то, что с Вами, судя по Вашему вопросу, это происходит не впервые.. . Может, все же стоит поработать над собой?? ? Повысить квалификацию или самооценку, например...
Забудь. Твоя начальница недалекий человек. Почитай интернеты
Не даёшь - что же ещё мо быть!
но, ведь тебе самой не нравилось, то, что ты делала?!
Да забей на нее! А раз и орала, то она не умная... Еще раз подтверждает, что ты сделала правильный выбор. . с такими не по пути...
нужно поработать над собой... главное чтобы работа нравилась, как сказать была по душе.. а то что начальница-орет-это плохой начальник... начальник должен быть выдержан и без эмоции... никогда не грубить и не повышать голоса... у вас все впереди и все получится... найдете другую работу.... УДАЧИ!!
А бывшая начальница случаем не старушка лет 60-80? на меня в последние 3 года все подобные старушки-начальницы орут. хотя, казалось бы, а что не так?? ? завидуют наверно. молодости
Вика интересная ситуация.
Руководитель не имеет права оскорблять подчиненных. Если желание вас оскорбить возникло у начальницы как у должностного лица - то штраф за такой проступок будет довольно серьезным, на порядок выше чем если бы она послала вас в нерабочее время. При этом необходимо отдельно отметить тот факт - что начальница, являясь должностным лицом представляет решения руководства вашей фирмы и ее поведение в целом должно быть в рамках кадровой политики фирмы. Ваша начальница проявила свой непрофессионализм, отсутствие деловой этики, бросила тень на престиж руководства и фирмы в целом. Если руководство осознает масштаб случившегося и возможные последствия - например судебные разбирательства и возможные публикации СМИ.. .
С другой стороны. Нужно знать четко границы дозволенного. Вас никогда не оскорбят и не обделят благами - если понимают, что вы человек добрый в душе, но с твердым стержнем в характере. Если мы уважительно относитесь к другим и умеете отстоять свои интересы. Никто не имеет право относиться к вам необоснованно плохо.