Обстановка на работе

Почему сотрудника, ушедшего с прошлого места работы, очень быстро забывают? Всегда это так?

Работал на одном из прошлых мест работы, пока работал, со мной вежливо общались, интересовались, как у меня дела. Все по крайней мере на словах сожалели об уходе. Но когда я ушел и прошло время, то увидел, что никто особо и не вспоминает. Более того, когда в свободное от текущей работы время навестил коллег по работе, на лицах не заметил особой радости, люди довольно прохладно отнеслись к моему приходу, объяснили это занятостью, выглядело так, будто я им себя навязываю.
Это всегда так. На работе очень редко возникают личные крепкие отношения между сотрудниками, нечто вроде дружбы. Но, если она возникает по настоящему, то не прекращается и после увольнения. Тогда люди общаются и вне работы, созваниваются, встречаются, проводят время. Но, если этого не было подобных неформальных отношений, то после ухода надеяться не на что. Действительно сразу забудут. На работе вежливость просто часть корпоративной этики и не нужно это принимать за искренность.
Это как директор говорит на собраниях разную чушь, типа, мы одна команда, мы друг за друга, мы как одна семья. Но, все (умные) ведь понимают, что это ложь и просто слова. И ни каким родственником директору обычный сотрудник никогда не станет и уволят его в любую секунду, за малейший проступок и даже не задумываясь. Так и в жизни. Отличайте человеческую искренность от норм общественного поведения в компании.
Антон Абрамочкин
Лучший ответ
Да, всегда! Помнят только близкие друзья, а с бывшими коллегами лучше и не общаться.
Так они же вам не родня. Работали вместе, поддерживали хорошие отношения. Вы уволились, зачем о вас плакать-то?
После ухода могут оставаться деловые связи, ну а личные обычно обрываются, хотя бывают исключения
Да это нормально. Вас не связывало ничего кроме рабочих отношений.
А вы ожидали что вам хлеб соль что ли подадут?
Zokirjon Mamutov
Firdavs Fayzulloev Я ожидал, что по крайней мере, поинтересуются как дела, где я работаю и так далее. А по факту получилось, что часть сотрудников поинтересовалась, а остальным было пофигу
Zokirjon Mamutov Это мало кому интересно
Работа это практически общественный транспорт если ты не на руководящей должности. Кто-то помнит с кем ехал на работу....
Елена Визнюк
Когда я уволился с прошлого места работы (7 лет назад), мне тоже было всё равно, как у них без меня.
Жека Петров
Firdavs Fayzulloev Почему так?
потому что всем он надоел.
Kolesnikov Dmitriy
а почему кто то должен помнить? Ну работали вместе, что такого, для многих это даже не повод знакомиться) До Вас был кто-то кто ушел, после Вас кто то пришел. Я б вообще не запоминал)
Firdavs Fayzulloev И так и не так... Ну какой-то период, я ведь с ними отработал. И я думал что у них останутся воспоминания, ведь мы соприкасались друг с другом, что это не просто так забыть.
Леонид Бугвин Люди разные, когда то я думал как Вы, теперь правило простое: не стоит ничего ждать от людей, большинство из них с нами только пока мы нужны и полезны.
Вы многое путаете . коллег и друзей.