Стоит общая задача, в которой участвую я и ещё один сотрудник из другого отдела. Я организую процесс, но не имею непоредственных полномочий над сотрудником.
Сейчас сотрудник не выполняет своих обязанностей, которые были зафиксированы в диалоге, в котором участвовал его руководитель и наше общее руководство.
Складывается ситуация, когда нами вместе нарушаются сроки.
Как можно повлиять на сотрудника?
Обстановка на работе
Сотрудник другого отдела не выполняет работу. Какие меры можно использовать?
Докладная руководству.
У вас не распределеныобязанности, поэтосу так и получается... ты хочешь выехать на нём, онэто понял и решил ничего не лелать... т, к. Несправедливо все распределилось... закрепите на бумаге обязанности по этой работе и вме наладится... закрепить обязанности должно руководство... если писать докладную, то это не должна ьыть от вас жалоба.... испортите отношение и с коллегой и с начальством...
Вы докладываете своему руководителю. Он докладывает вышестоящему руководителю вашего начальника и начальника лентяя. Тот делает внушение = работа пошла...
докладную руководству пишите. Сейчас ваша задача уведомить о том, что по объективным причинам вы не можете свою часть работы выполнить . что повлечет неблагоприятные результаты.
вы не платите ему зарплату, поэтому ему плевать. Хотя возможно, он не понял или не имеет возможности выполнить-бетон не завезли по причине у третьей стороны, например. Нужно переговорить с ним еще раз и напомнить и о сроках. Если все по-прежнему, то выполнить самому и записать акт выполнения-только вашу фамилию и соответственно оплата будет не ему за эту работу
Вы на это никак существенно повлиять не можете.
Всегда влияют лица, которые либо платят зарплату, либо участвуют в ее распределении. Это конкретный рычаг давления, а все остальное это лирика.
Выходите на тех людей, говорите, что Вы не можете гарантировать результат, потому что Ваш компаньон не торт. Пускай либо сдвигают сроки, либо меняют товарища.
Никак. Ты неруководТель дл нето.