Обстановка на работе
Увольняется сотрудник из отдела.. . Появляется доп. нагрузка!..
В отделе остаюсь один я. Взял "вожжи в свои руки" и переговорил с директором по поводу того, что меня не устраивает текущая зп в связи с резким увеличением объемов работ (в отделе должно быть минимум 2 человека!).. . Надо отметить, что замену ищут не активно, прошло около месяца - нового человека не берут!... Ответ директора: "надо посмотреть, то ли будешь справляться с бОльшим объемом работ, то ли не будешь.. . Все вопросы к моему заму.. . Я весь разговор передам ему... " На этом всё, я принял решение - ждать неделю, не больше, потом подойти еще раз, узнать результат.. . Господа хорошие, ваши действия в моей ситуации?!! =))) Спасибо заранее.
А будет результат отрицательный - возьми больничный на неделю)) ) Либо станет положительным, либо возьмут-таки второго сотрудника))
Дмитрий Гусев
Хороший совет=) Спс!!
Во-первых, какой, нафиг, ОТДЕЛ из 2 человек??? ?
Во-вторых, в чем проблема? Ну, расслабься на недельку, завали работу - станет понятно, что нужен помощник.
Дмитрий Гусев
Да-да, совершенно верно, Леня! Отдел из 2 человек! Такой, нафиг.)
А ты не прав.
Дополнительную нагрузку будешь брать только после издания приказа об увеличении твоих обязанностей и - соответственно-устраивающей тебя доплаты. Под твою роспись, что ты со всем этим согласен. Нет приказа и на нем твоей подписи - НИКТО официально тебя не сможет заставить работать сверх твоих обычных должностных обязанностей.
Ну, а если работа неофициальная (черное+белое=серое) , то никто тебе не заплатит...
Я была в такой же ситуации. Положено два человека. Начальница смотрит, я месяц справляюсь.... зарплату не повышает, а я с ног валюсь, да и как справляюсь, смотрю ошибки делаю, домой беру исправляю. На следующий месяц повалило много заказов. Я не церемонясь вызываю начальницу (собственника производства) и предлагаю ей сесть на второе рабочее место и посмотреть на ситуацию со стороны. Ну вот она один день так без обеда, так же как и я 9 часов отсидела. Вечером побежала объявление давать на работу сотрудника. Через 4 дня нас работало 2 человека, как и положено. А работая за двоих, все равно двойной оплаты труда не получишь. В лучшем случае 2000 руб. премии.
Так что вызывай на помощь начальство или кто у Вас там главный - говори один не справляюсь, да еще скажи вот с температурой, но на работу пришел, так как понимаешь, что отдел без работника не может остаться, но и сам ты не в состоянии работать за двоих, и как бы вот не разболеться и не уйти на больничный.
Начальство ох как не любит выполнять работу подчиненных. Сразу найдут тебе второго сотрудника.
Пригрози уйти, если безрезультатно увольняйся, че тут держаться, если за человека не особо считают