Обстановка на работе

Дисциплина на работе и качество выполняемой работы находятся в прямой зависимости?

Мой МЧ постоянно приходил на работу, когда захочется, уходил также и говорил, что это не влияет на его работу, главное, чтобы она выполнялась! Сейчас поменял работу..я думала у него с дисциплиной все наладится, пошла вторая неделя, он приходит позже, чем полагается, потому что у него дела - то к врачу заехать, то еще куда..и это в испытатальный срок!? Может, я чего-то не понимаю! Была б руководителем - гнала б таких в шею!!!
Мы просто обожаем крайности не так ли?))) Дело не во времени истраченного на работу, а в качестве исполнения этой работы.. Можно бить в баклуши как в СССР и получать оклад ни за что и требовать повышения зарплаты в наглую, а можно быть способным трудягой и всё делать как положено и наслаждаться свободным временем.. То же самое есть в школе. Сочувствую тем способным, зрелым, активным ученикам которых ломают под одну гребёнку.. ((
Виктория Малащенко
Виктория Малащенко
54 270
Лучший ответ
Это все конечно же там наблюдается и записывается куда надо, но раз вашего мужчину не выганяют со скандалом, значит он чем-то им нравится. Скажем так, ваш молодой человек - счастливчик на работе.
Vlаd
Vlаd
78 425
Не всегда! посмотришь иной раз, на первый взгляд-раздолбай! А копнешь-всё у него в ажуре, исполнено четко!
Анюта Шимченко
Анюта Шимченко
65 832
Я согласна с Вами... .
Мне тоже почему то кажется что дисциплина влияет на качество
возможно у него гибкий график
Нет, не в прямой.... Но на испытательном сроке на дисциплину обращают внимание...
Конечно. А как без дисциплины?
Катя Пинчугова
Катя Пинчугова
32 354
А может он вовсе и не работает?
Мара !!!!!!!!!!!!!!!
Мара !!!!!!!!!!!!!!!
30 941
Ну так, вперёд и с песней!
Конечно влияет одно на другое. Внутренняя расхлябанность-первый шаг к некачественной работе.
Антон Кутуев
Антон Кутуев
21 611
у нас да. Неважно, насколько ты задерживается на работе, но приходить должен к 8-ми часам.
Я с ним согласен полностью, он у вас тоже босс))????
Ленчик Р
Ленчик Р
17 130
Если человек делает свою работу-дисциплина здесь не причём.
Костя Груба
Костя Груба
17 064
Зависимости прямой нет. Просто надо контролировать работу, а не людей.
находятся в прямой заивсимости - особенно офисная работа, а также работа связанная с рутиной, с большм объемом однообразной работы, работа связанная физическим трудом, а еще - работа требующая незамедлительного скорейшего выполнения. Дисциплина необходима также на таких видах работ где задействовано большое количество людей. Допустим Ваш парень в состоянии опаздав на работу справится с тем, что он должен был выполнить за день, но люди которые ждут результатов его труда или чья работа зависит от него могут не выполнить. . У них может другие психологические и проффесиональные данные. Дисциплина нужна не только для того, чтобы заставить ленивого работать, но и для того, чтобы скординировать работу всех членов коллектива, уравнять всех... .
Может быть в работе связнной с творчеством, в работе которую выполняешь один дисциплина не так уж нужна.. . не знаю. . Таких работ мало.. . Во всяком случае и тут нужна внутреняя дисциплина, умение планирвоать и т. д.
Анна Абаляева
Анна Абаляева
14 608
Возможно, у них с руководством такая договоренность. Пока справляется со своими обязанностями - все нормально. Еще бывает, договариваются, чтобы во время "авралов" работать даже по ночам и без перерывов, тогда в нормальные будни можно и похалтурить.
А менеджеры по продажам, например, вообще без временных лимитов работают, у них другие ценности - ПРИБЫЛЬ! :-))
Helen Lennon
Helen Lennon
13 013
Анна Абаляева если по согласованию с руководством - то он дисципилну соблюдает, так как это не нарушение дицсиплины - у него просто другой график работ... Как у строжа, который работает ночью, или у водителя который встает рано и т.д.
Вопрос именно про тех людей которые не согласовывают с руководством, то есть самовольно...
Везёт человеку. Но дисциплина должна быть положенов 8:00 быть на робете и всё тут, положено уйти17:00 иди смело....
Ирина Голубева
Ирина Голубева
11 282
это зависит конечно! ему просто повезло с начальником, но большинство начальников очень следят за дисциплиной сотрудников, особенно с опозданиями и это жестко наказывается. можно сказать ему пока "везет" а жизнь потом "обломать" может
Olga Peller
Olga Peller
10 304
Смотря какая работа. Может он творчеством каким промышляет. А дисциплина нужна. Даже творцам))
да
смотря какая работа, например художника дисциплина ни к чему, а вот аналитиков надо стягать и стягать
Oleg H
Oleg H
6 474
стань его руководителем и выгони в шею!
Игорь ****
Игорь ****
6 158
Факты не перестают существовать от того, что ими пренебрегают.. . Горбатого могила исправит.. . никудышный всегда будет никудышным и ни чего с этим не сделать... Избавляться надо от таких...
Ольга Урзик
Ольга Урзик
6 047
дисциплина - удел людей нетворческих.
недисциплинаированность, вдохновленность, работы от музы - от этого страдают люди творческие. разберитесь для начала - может ваш МЧ творческая личность с талантами музыканта, поэта, художника????
Я тоже считаю, что главное - результат. Дисциплина и контроль для тех, кто плоховато справляются, тупят. Кстати, человека творческого полета, контроль и дисциплина угнетают.
Полностью согласна с тем, что дисциплина и качество выполняемой работы находятся в прямой зависимости!
у нас был обратный случай- барышня приходила на работу во время, обедала минут 15-20, на перекур не бегала и весь день сидела с 1-й накладной, и ту заполняла с ошибками. Так что если говорить про общий случай, а не конкретный, то нет, не находятся.
Ольга М
Ольга М
4 070
Дисциплина помогает любому сотруднику быть собранным и лучше выполнять свою работу.
Если встать на место начальника, такие сотрудники нахрен не уперлись, для которых штатное расписание - не указ.. . Я бы от такого избавилась.
Вообще-то, качество зависит от квалификации в первую очередь, дисциплина в первую очередь от примера начальника. Но есть область, где действительно пересекаются дисциплина и качество и может показаться, что одно - причина, а другое - следствие. На самом деле и дисциплина, и качество -есть следствия общих причин ( платы за труд и уважения к работнику) , также, как мороз. и снег являются следствиями зимы.
А может он такой ценный сотрудник, что начальство все терпит. Я такого знаю.
ОЧ
Ольга Чумак
2 945
Зависит очень от работы. Если у него индивидуальное задание и он его выполняет, то какая разница когда он приходит в офис.
Если же командная работа, то тогда руководитель не потерпит и выгонит
Для меня, как для начальника главное объём выполняемой работы - если я вижу, что подчинённый справляется с ней быстрее и у него остаётся свободное рабочее время, я повышаю объём. Если сотрудник опаздывает или уходит раньше в ущерб работе, тогда он отрабатывает сверхурочно или по выходным
IR
Inna Raschektaeva Bak
1 515
Анна Абаляева а что можно сделать когда работы настолько много, что даже очень старательный и способнй работник с ней не справляется в рабочее время? Перераспределить некому.
Не всегда!
IM
Inga Marinich
1 485
напрямую!
Это зависит только от вида работы.
Вас, видимо, интересует его поведние с Вами. Вот отсюда и пляшите.
А с дисциплиной на работе разберётся его начальство.
СВ
Сергей Венк
1 423
..не всегда.. есть такие, кто не любит когда на него давят сверху..
не всегда! смотря какой вид деятельности...
Конечно зависит!!!
Den Den
Den Den
559
Безусловно

Похожие вопросы