За проступок одного премии лишают всех. А потом обиженные сотрудники косячника запинают до полусмерти. Косячить не будет. Дисциплина и производительная труда будет на уровне.
Все помнят сержанта Кобрина из сериала "Солдаты"? Пока он был в роте "духи" нормативы все выполняли на отлично. Почему? Потому что боялись услышать фразу "Фанеру к осмотру". Насилие-двигатель прогресса и залог высокой дисциплины и производительности труда.
Обстановка на работе
Если на работе ввести армейский принцип, накосячил один отвечает вся рота, то дисциплина и результаты продаж повысятся?
Увы, но это далеко не так. К сожалению, долго такая система не держится и сотрудники увольняются.
Люция Хамидуллина
Непонятно только при чем тут сожаление.
Скажите пожалуйста, Вы когда-нибудь, кем-нибудь руководили? Чувствуется опыт управленца.
Это не армейский принцип, а круговая порука, называется и бьыла в крестьянский общинах до освобождения крестьян от крепостной зависимости.
Никто не будет работать без премии. Результаты продаж не повысятся: у людей нет денег - им не за что делать ваши планы продаж. Да и работу с "опытом работы" или условием "выполнения (разных) планов" никто даже рассматривать не будет. Всем насрать на ваши планы: у людей свои планы.
был когдато бригадный подряд с такими вот условиями.. ничем хорошим не кончалось. отъявленнных просто изгоняли. а в целом при таком раскладе никто пырять не собирался.. так что результаты только упали
Только при условии, что все это действует и в обратную сторону (т. е., существует план участия сотрудников в прибылях). А насилие порождает только насилие -- начайнику, практикующему такую хрень, могут анонимно набить морду. Или порезать шины. Или поцарапать машину гвоздем. Или разбить в ней лобовое стекло кирпичом...
неверно. подчинённые только наоборот объединятся против начальника и будет противостояние.
поощрение ВСЕГДА должно быть заслуженным и полноценным, и только тогда у человека будет стимул. наказание - это всегда негатив. нельзя строить отношения на негативе.
Результаты продаж понизятся, потому что адекватные продажники свалят к нормальным работодателям. С какого фига я должна терять деньги, если я пахала, а другой косячил? Сразу до свидания
На многих предприятиях имеется нечто подобное. Полуармейские порядки. Но отдачи это не даёт. ))) Скорее наоборот.
Причем тут запинают? В армии взаимовыручка - сам погибай, а товарища выручай. И если другие будут запинывать людей, которые косяки других исправляют - в итоге сами окажутся один на один с собственными косяками. Я выручил начальника, а он предал меня - теперь я свободен от его присутствия в моей жизни.
В нашем мире у работников есть права, а женщины так вообще не смогут продержатся в таких условиях. Армия - это тюрьма ради государства, там у тебя прав нет, а на "воле" устраиваясь на работу у человека есть все его конституционные права
Глупость.
Армейский принцип работает потому что солдаты существа подневольные, им деваться с подводной лодки некуда.
На гражданке свободные люди, уважающий себя специалист назавтра же напишет заявление об увольнении. Останетесь с существами уровня "косячника запинают до полусмерти" - дичь какая-то.
-Насилие-двигатель прогресса и залог высокой дисциплины и производительности труда.
Нууу необразованные с низким ителлектом только так и поступают)))