Обстановка на работе

Обстановка на работе.

Я устроилась в новое кафе в июле месяце, открылось оно 11 августа, у строилась кондитером, у этого кафе не технологических карт, ни технолога нет я разрабатывала сама торты и выпечку, а вчера зашла на сайт кафе в контакте и увидела все торы которые я разрабатывала и делала, подписаны что их делала не я, а их шеф повар этого кафе, естественно мне стало очень обидно, могу ли я за это как ни будь их наказать? Естественно я уволилась, за такое отношения к себе, теперь они вообще остались без кондитера.
Ну видимо вам там не очень нравилось, если вы нашли повод уволиться.
Лично я как то спокойно отношусь к нарушению моих авторских прав, поскольку всегда могу доказать, что именно я автор и могу сделать еще лучше того, что у меня украли.
Более того, я и сама люблю украсть чужой рецепт и сделать его моим, авторским, неподражаемым!
Так что вы по-моему поступили просто по детски!
Ирина Никитина
Лучший ответ
Все верно. Как кондитер, вы не должны разрабатывать эти карты, и соответственно подписывать права не имеете. Вы сделали лишнюю работу по своей воле, вот и получилось так, как получилось. Впредь будьте умнее, и делайте только то, за что вам платят.
Вы были наёмным работником и всё, что вы делали, принадлежало вашему хозяину.

Поэтому ни на какое законное наказание прав у вас нет.
Открой своё кафе

Можешь пользу принести людям целебными тортами

Рецепты сама придумаешь

Есть и готовые рецепты

https://vk.com/shantaram.raw.vegan.cakes

Например:

ВИТАМИННАЯ БОМБА В КУСКЕ ТОРТА

Многих отпугивает тот факт, что наши торты «сыроедческие». Кажется, что это какая-то секта или вроде того. При этом никто не спорит с тем, что свежие овощи и фрукты полезнее приготовленных. То же самое и с десертами, только здесь польза двойная: убрали из рациона сахар, муку и глютен — добавили ценные витамины, минералы, микроэлементы.

Теперь о том, куда девается польза при нагревании. Температура не разрушает полезные вещества полностью: просто их становится в разы меньше. НО! После отметки 42ºС из продуктов уходят энзимы — пищеварительные ферменты. Они должны были помочь организму расщепить пищу и усвоить всё самое ценное, но погибли. Без энзимов приходящих с сырой пищей, все витамины, минералы и микроэлементы усваиваются гораздо хуже. С энзимами они работают на благо организма в полную силу.

Выходит, без сырой пищи — никуда. Так давайте совмещать приятное с полезным! Не все готовы променять горячую пищу на салат, но кусочек полезного торта на десерт — самое то.

— Ты опять ешь торт?!
— Это Shantaram, его можно.
— Но это же торт!
— Да, но сыроедческий.
— То есть?
— То есть его не пекли.
— А что внутри?
— Витаминная бомба, начинённая энзимами.
— Чем начинённая?
— Читай выше, а я пока доем.

Не пренебрегайте свежими овощами-фруктами, ешьте правильные сладости и будьте счастливы!

#shantaramrawcakes, #shantaramraw #raw #vegan #glutenfree #sugarfree #guiltfree #healthydesserts #healthyfood
#сыроедение #сыроедческийторт #безглютена #безсахара #веган #веганскийдесерт #веганскийторт #полезнаяеда #полезныесладости #безсожалений и #безчувствавины #тортназаказ
Azat Ismailov
К сожалению нет. Наказать? Я думаю с таким подходом к людям их бизнес долго не проживет.