Обстановка на работе
Как хорошо себя представить и вести в новом коллективе, что б уважали и хотели дружить?
Вести себя естественно, не выпячиваться, быть доброй, смелой, отзывчивой, трудолюбивой. Не сплетничать. Не курить и не пить. Не опаздывать на работу и не спорить с начальством. Приглядывайся, как ведут себя другие сотрудники
Dima Gritskiv
Для 13 лет, самое то)
Никто не отменял старого правила быть проще
Быть самой собой, не стараться понравится!
ни с кем не заигрывай. Много не болтай.
беи своих чтоб чужие боялись. если тебя просят передвинуть шкаф говори я после операции. на все говори нэт вообщем)
предложить после работы снимать стресс в кафешке
относись к людям так как хочешь к тебе относились люди
Зависит от твоих умений.
Алексей Белых
какие нахрен умения у 13-ти летней? Она и просит помощи. Умник
Женишься в 23 года, пойдут дети. Любитель путешествий. Работа связанная с путешествиями, зонами отдыха.
Не выпендриваться и никого не закладывать.
Быть собой. Других вариантов нет.
Как показывает практика, для начала засунуть свое мнение в задницу, прикинуться ветошью и не отсвечивать.
При этом собирать информацию, анализировать и делать выводы.
Ну, а через полгода - год можно и "цыганочку с выходом из-за печки")))
по всей вероятности стучать на других директору, тогда выживешь в "дружном" коллективе. хотя сама я этот метод не приемлю, но вижу как хорошо устраиваются другие.
Первое правило – нужно всегда выглядеть хорошо. Встречают, как говориться по одежке, только провожают по уму. Поэтому важно все – прическа, обувь, макияж. На работу вы должны собираться так же тщательно, как и на свидание. Ведь каждый знает, что приятнее работать с опрятными и хорошо одетыми людьми, чем с неряшливыми грязнулями.
Старайтесь держаться уверенно. Говорите громко и четко. Не бубните и не тараторьте. Ваша речь должна быть спокойной и уверенной. И обязательно улыбайтесь людям!
При разговоре с новыми коллегами смотрите им в глаза — это подчеркивает вашу заинтересованность в общении и говорит о том, что вы не робеете перед ними. Если этого вы сделать не можете, то смотрите в точку между бровями или на переносице. А собеседнику будет казаться, что вы смотрите прямо в глаза.
Старайтесь запоминать имена. Обращайтесь сразу по имени или имени отчеству. Ведь давно известно, что самыми приятными звуками для человека являются звуки его имени.
Будьте доброжелательны и общительны. Включайтесь в разговоры, делитесь своими знаниями и мнением.
Не позволяйте себе грубости и хамства. Некоторым людям для поддержания чувства уверенности необходимо проявлять дерзость по отношению к другим людям. Это вредная привычка испортила жизнь не одному человеку. Если таковая имеется и у вас, то боритесь с ней.
Занимайте больше места. Неуверенного человека выдает его скромное расположение в пространстве. Он сидит на краешке стула, старается никому не мешать, локти прижаты, ноги скрещены под стулом. Вспомните как вы ведете себя в приятном вам обществе. И старайтесь принимать те же позы.
Держите осанку, меньше жестикулируйте. Если вы руководитель, то это должно быть вашим первыми правилом. Ведь начальник должен и выглядеть, как начальник – серьезно, представительно и смело.
Ну на самом деле есть множество вариантов от разных людей
не быть высокомерной.. выполнять свою работу на отлично..
По-моему, просто быть собой)))
быть самой собой. И не прогибаться под окружающих.
чтобы тебя уважали и хотели дружить нужно быть руководителем этого коллектива
на работу ходят работать, нужно быть профессионалом своего дела, а это авторитет.
Нурланбек Кадыров
Какую еще работу? Мне 13 и я на танцы записалась!
Нужно просто стараться
Меньше выделываться!
Просто подружится, если будешь с кем-то дружить, то вряд ли будут обижать
Первое время нужно молчать и присматриваться к коллективу. Молчание золото .
Во-первых, быть самим собой . Во-вторых, знать и качественно выполнять свои должностные обязанности. В третьих быть человеком при любых ситуациях.
Почему бы просто не быть собой? Зачем кому-то нравится?
Нужно не грешить