Обстановка на работе
как вести себя в коллективе де вроде бы все дружат-а только отвернешься -дружат против тебя?
очевидно, коллектив исключительно женский. никак, с волками жить - по волчьи выть
Нет у Вас коллектива. Есть сборище преобразованное в структурное подразделение. Посмотрите со стороны правильно ли Вы ведете. Самооценку себе конечно трудно давать и заниматься критикой. Но следует анализировать черты характера, выполняемую работу: всегда ли в сроки, грамотностью и творчеством выполняете работу. По анализируйте над своей должностной инструкциейТакой анализ сделайте и по сотрудникам. Если не найдете по службе. Посмотрите кто все заводит. Наверняка один или группка. То я порекомендовал найти такую же альтарнативу и бороться. Ну если это все не поможет ИЩИТЕ РАБОТУ
попробуйте понять, чем же Вы им всем могли "насолить"...
И, правильно, просто не контачьте с ними по нерабочим делам.
на работе не дружат, на работе работают! Никому нельзя доверять! Общайся исключительно по работе! Поддерживай только видимость общения! Больше слушай, меньше говори о себе, своих проблемах и т. д. И не дай бог с кем-нибудь обсуждать начальника или коллег! Так что молчание-золото! (все это из личного опыта, были набиты шишки, но теперь поумнела)
посмотри на мой логин и сделай вывод
Главное понять принцип такого коллектива, это не дружба, каждый за себя.. . и "дружить" на растоянии, особо не откровеничать, и про проблемы свои молчать.. . только улыбка и радость на лице... а если чего коснется, главное, оставаться порядочным человеком, пусть порой и во вред себе... не выдавать чужих секретов, если ты в курсе. и особо, повторюсь не надеяться на то, что сказано кому то, этого не может узнать узнатьеще кто то.. . но самому так не поступать)