Обстановка на работе

Если в коллективе дружат против одного человека, можно ли назвать такой коллектив дружным?

если коллектив бабский - тут и обсуждать нечего. мужчины более лояльны к происходящему вокруг. хотя.... в семье не без урода, тока они редко вместе собираются, в отличие от женщин
Aizhan Imbergenova
Лучший ответ
Это дружный гадюшник.
Если этот человек не вы сам, то конечно это САМЫЙ дружный коллектив :)))
Guldariya Tazhibaeva
это не дружба а сговор
Дима Ершов
ага. дружным, аморфным стадом.
Это свидетельство того, что их объединяет общая вражда с Вами или просто такое положение вещей говорит о том, что это для них способ самоутвердиться и повысить свою самооценку. Вы в данной ситуации выступаете своего рода зеркалом, отражением их убожества. Поверьте, они и между собой неискренни и, случись что, никогда один не протянет другому руку помощи, если не будут заранее видеть в этом какую-то выгоду, прежде всего, лично для себя. Это действительно, как Вам уже написали, гадюшник, с примитивным, стадным инстинктом, в котором каждый тянет одеяло на себя. они вовсе не дружат, они просто объединились против Вас. В дружном коллективе такого быть не может, это первый признак неискренности отношений в нем.
да в таком коллективе обязательно кто нибудь кого нибудь однажды продаст, а это действительно стадо все не могут быть против одного, это какая то кучка против него . а остальные эту кучку боятся, потому что, если они будут дружить стем человеком их заклюют!
Юлия Доянова
нет нельзя коллектив должен быть дружным
в колективе все свои
что теперь
В каждом коллективе (даже если он состоит из 3х человек) есть лидеры и изгои. Такова жизнь. В дружных коллективах открыто не показывают свой негативный настрой к изгою, а стараются его поддержать, помочь ему. Но видимо это не ваш случай.
Игорь .