Обстановка на работе

Может от того коллектив дружный?

Директор и его зам по-любому поводу кричат на своих подчиненных. Текучесть на предприятии высокая. Атмосфера нервная. Вечером уходишь с работы, будучи не уверена в том, что тебя завтра не уволят. А коллектив хороший.
Коллектив, в данной ситуации, не "дружный", он просто "молчаливый"! Все думают примерно так: "как бы продержаться, чтобы не уволили! " вы в своем комментарии говорите об этом. Какой смысл, если вы вслух начнете говорить о своем несогласии на предмет деонтлогических моментах и принципах руководства на вашем предприятии. Из "дружных" тотчас найдется сотрудник (самый "дружный"), который дружит с тем, с кем выгодно, в данный момент. Тут же начнётся "чистка" в Ваших рядах (я опять же анализирую ваши ссылки и подтексты) .
В Европейском менеджменте уже дано не в чести такие авторитарные методы руковоства. У Вас же не менеджмент, а рафинированное хамство. Все напряжены, пребываете в каком-то полустрахе, который парализует человека, падает КПД и творческая мысль.
Любой руководитель (от маленького офиса до синдиката) должен знать эти простые истины, если ему дорого его дела. Если, он наемный мененджер, а не хозяин, тогда понятно, откуда "ноги растут".
Дай вам бог, чтобы ситуация в отношениях с начальством разрядилась!
А Вы сама взгляните критически на ситуацию: почему они кричат, какие требования выставляют в данный момент?
Пересмотрите кое-что у себя лично. ведь безпричинно ничего не бывает. Должна быть мотивация их поведения.
Андрей Батурин
Андрей Батурин
2 538
Лучший ответ
да, есть такая закономерность, чем больше начальство кричит на подчинённых, тем больше сплачивается коллектив...))
Как может быть хорошим коллектив, где как Вы говорите высокая текучесть кадров. В чём эта "хорошесть" проявляется? В том, что Вы в курилке в унисон ругаете своих начальников?
Так этого мало, чтобы считать коллетктив хорошим.
Имеет значени и то, являются ли Ваши начальниками ещё и хозяевами Вашей фирмы, или они тоже наёмные работники. Можно обратиться и к хозяевам с жалобой.
Забастовок не предлагаю начинать. Нужно умение и очень высокая твёрдость характеров - у всех, или большинства работников.
Это видимость, что коллектив хороший. Хороший по-настоящему коллектив вряд ли потерпит таких руководителей.
Коллектив просто дисциплинированный и существует определённый порядок на работе! Не на одном предприятии, где строгое начальство, нет беспорядка. Но я не считаю, что это правильно со стороны руководства. Добиться порядка можно и просто заслужив уважения от персонала.
No No No
No No No
6 035
управлять коллективом наука, надо быть психологом чтобы найти ниточку к сотрудникам, а криком добится можно только в определённой сфере, там где нужен ум а не сила, криком не поможешь.
ЮТ
Юлия Тонких
4 120
Может быть и поэтому.
У вас или зарплата огромная или в коллективе одни моральные мазохисты ))))))
Лилия Шалагина Зарплата не очень, как у всех. Держатся за работу, так как найти другую в нашем городе большая проблема. У многих кредиты.
Не думаю, что истеричное начальство способствует сплачиванию коллетива. Если повышенный тон руководителей мне мешает работать, я стараюсь уйти от такого начальства и найти другую работу, фирму.. .
Не терплю унижений. Мы же не рабы!!!
Да уж. У вас наверное терпение нереальное....
AS
Aset Sundetov
474
Надо с Юмором относится к некоторым вещам.

Похожие вопросы