Обстановка на работе
У кого какое видение вопроса - умение работать и зарабатывать деньги разные понятия или одно и то же?
На новой работе люди пашут как рабы на галерах и у них постоянные проблемы с деньгами. Я же привык работать в более спокойной, щадящей обстановке и таких проблем не испытываю. Из за моего стиля работы проблемы во взаимоотношениях с коллегами.
Тот, кто пашет, зарабатывает ровно столько, чтобы можно было выжить и дальше пахать. Поэтому, конечно, умение зарабатывать не одно и то же, что умение работать.
Фантин Дмитрий
Может так: умение работать-природный дар, даётся избранным, высоко ценится в развитых странах и отлично справедливо оплачивается. В несчастной России, коррумпированной по высшему разряду, сверх всякой меры проплачиваются бездари-лизуны кормушечники, а трудяги выжимают, накапливая презрение и ненависть к работодателю.
Фантин Дмитрий
В коррумпированной сверх всякой меры России одарённый природой трудяга не сможет заработать достойное вознаграждение своего труда, только в развитых странах очень высоко ценят таких работников, достойно оплачивая творческую инициативу и способности человека. У нас только бездари-лизуны получают баснословные проплаты за верноподданчество и демагогию...
Лена Вавулина
Есть такой шуточный закон Паркинсона "В любой кампании 20% человек выпивают 80% пива это же соотношение относится к любым другим видам деятельности." Так 20% человек выполняют 80% работы, 20% человек получают 80% зарплаты, но при этом это разные люди в одном и том же коллективе.
по моему совсем разные
Это разные понятия.
Oleg ***
Привет)
Кто как умеет, ну и времена....
Категории разные, но одно не исключает другое.
.понятия совершенно разные, но, взаимосвязанные. Работать умеют все, а вот умением "делать деньги" отличаются лишь немногие из нас, у некоторых эти самые идеи прямо из воздуха рождаются, а другим-не дано... И всё отличие)))
Маленькую зарплату получает тот. кто согласен ее получать. Проблемы с коллегами? У тебя? Скорее у них. Но это другой разговор. Лично я получаю столько, сколько хочу, - а иначе работу эту делать не буду. Не в МЧС работаю.
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
Можно в лотерею выиграть, сколько за всю жизнь не заработаешь
У нас в стране чаще всего зарабатывают нормальные деньги: кому поспособствовали родственники/знакомые и друзья, кто не брезгует воровать (в том числе и чужие идеи), через постель (да-да, и в наше время это популярный способ). Честным трудом как физическим так и умственным пробиться крайне трудно- задавят те, кого я описывала ранее.
разные
КТО ПАШЕТ НЕ ИМЕЕТ ДЕНЕГ ОСОБЫХ, НАДО СКУПОВЫВАТЬ АКЦИИ И СТАНОВИТЬСЯ ОЛИГАРХОМ--ЭТО ЛУЧШЕ
Заработать деньги, в принципе, нельзя. Деньги нужно инвестировать, например. То есть методы наращивания денежной суммы никак не связаны с добываем средств на еду и проживание.
Работать надо руками, а зарабатывать головой
очень часто одно от другого не зависит. К сожалению.
Разные.
умение работать ничего не даст, а вот спланировать экономически, чтобы работа приносила прибыль, просчитать риски, а потом наблюдать за работающими вовремя внося поправки в соответствии с современными вызовами времени - это и есть умение зарабатывать, а рабочие поделятся, им всё равно многого не надо, пожрать да в тепле погадить, поразмножаться, вот и вся их цель))))
вы правы, не одно и то же.
умение.... Билл Гейтс умеет)
Умение работать -всего лишь умение, но не заработок. Умение зарабатывать - способность находить рыночный спрос на твоё умение.
ютубе
Конкуренция, желание отличиться, желание карьерного роста, какая уж тут "спокойная" обстановка.
Совершенно разные понятия.
Работать можно для души, а зарабатывать можно и мытьём полов на 3 ставки
ну, можно работать и не зарабатывать. - поработал? молодец, ты получил что хотел, теперь поди погуляй.
Если не видишь перспектив в работе - бросай немедленно
Да я тоже говорю что айлюли
Конечно, Вы правы! И ответы Вам не нужны))
у всех по -разному разные
На самом деле задолго до всех перечисленных мнений на данный вопрос ответила русская литература в лице Александра Блока ещё в 1907 г. сл. бессмертными строками...
Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.
Под праздник — другим будет сладко,
Другой твои песни споет,
С другими лихая солдатка
Пойдет, подбочась, в хоровод.
Ты знай про себя, что не хуже
Другого плясал бы — вон как!
Что мог бы стянуть и потуже
Свой золотом шитый кушак!
Что ростом и станом ты вышел
Статнее и краше других,
Что та молодица — повыше
Других молодиц удалых!
В ней сила играющей крови,
Хоть смуглые щеки бледны,
Тонки ее черные брови,
И строгие речи хмельны...
Ах, сладко, как сладко, так сладко
Работать, пока рассветет,
И знать, что лихая солдатка
Ушла за село, в хоровод!
Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.
Под праздник — другим будет сладко,
Другой твои песни споет,
С другими лихая солдатка
Пойдет, подбочась, в хоровод.
Ты знай про себя, что не хуже
Другого плясал бы — вон как!
Что мог бы стянуть и потуже
Свой золотом шитый кушак!
Что ростом и станом ты вышел
Статнее и краше других,
Что та молодица — повыше
Других молодиц удалых!
В ней сила играющей крови,
Хоть смуглые щеки бледны,
Тонки ее черные брови,
И строгие речи хмельны...
Ах, сладко, как сладко, так сладко
Работать, пока рассветет,
И знать, что лихая солдатка
Ушла за село, в хоровод!
Умение работать, на мой взгляд, это делать то что ты хорошо знаешь и умеешь, тебе нравится твоя работа, и ты соответственно зарабатываешь.
Это разные понятия в корне! Вот карманник вор залез в карман к бабушке и утащил у неё всю пенсию.
Он "заработал" всю её пенсию, на которую она трудилась лет 30-40 где нибудь, за 1 минуту.
Или вот человек взял и сделал генеральную уборку перед жилым большим многоквартирным домом, в одном из подьездов которого он и проживает. Сделал огромное дело! Добровольно. Но не получил за это ни копейки.
Или кто то устроился по блату на какую то чиновничью должность. Мозгов- у курицы больше.
А зарплата такая, будто за спиной такой жизненный стаж и интеллект, мама- не горюй. Аналогии можно продолжить.
Одни деньги хапают, другие зарабатывают честным трудом. А третьи вообще порой бесплатно трудятся.
Или за символические деньги, которые и зарплатой то трудно назвать.
У меня при слове "работа" начинается нервный тик.
Это разные вещи. Ты можешь работать 24/7 дворником и получать очень маленькую зарплату, а можешь сидеть на стуле, смотреть в экран и зарабатывать в несколько раз больше.
разные понятия
разный итог этих действий
если руки не крюки и в голове не пусто, то это и есть то самое о чём вопрос
дворник подметает, подметает, а зарабатывает мало... так что разные...
Разные
Это разные понятия. Работой зарабатывают только горб, деньги зарабатывают головой.
работать - физическое умение, зарабатывать - нужно иметь талант! :)
У нас важнее мошенничать и воровать
Уметь зарабатывать - это находить лучшие способы получения денег. Уметь работать - выполнять свою работу так, что бы не было претензий, когда она выполнена на 100%, и учтено все, что зависит от вас.
Совсем недавно наткнулся на такой интересный сайт
http://yasobe.ru/na/my_chanel_birga#form_submit
ради интереса и проверки щедрости людей создал страничку с символическим пожертвованием на свой канал от 5р... Интересно много ли в РФ щедрых людей? ))
Умение уважительного отношения к людям, способствует плодотворному труду!
разные
работать это на когото ты работаешь и от слова РАБ, а зарабатывать это когда ты сам себе зарабатываешь, в том плане что у тебя есть свое дели или бизнес. Как то так ...
! ...•ako Off Page•... !
Кто здесь не раб?
У кого "своё дело" - раб этого дела и ещё миллионов прочих условностей и составляюших Дышать, спать, есть, пить, плодиться, размножаться - не рабство? Сами себя такими придумали?
Оццлл
Разные понятия наверно.
совершенно разные
Разные