Обстановка на работе

Почему люди работают на дядю за копейки, когда можно работать на себя и зарабатывать деньги без ограничений?

Работать на себя нужно иметь интеллект и много думать. Людям проще работать не задумываясь на дядю.
Елена Федорова
Лучший ответ
Все работают на дядю. Просто у одних дядю зовут "работодатель", а у других - "заказчик" или "клиент".
Дидар Кайров Дядя - это начальник. Клиент предпринимателю не начальник.
Многие на дядю то работают плохо и спустя рукава, а Вы про открытие собственного дела. Здесь мозги надо иметь и знания, а также целеустремленность и способность падать, а потом опять вставать и идти дальше. Бизнес- это постоянные взлёты и падения.
так работай!
Ольга Пименова
На дядю ты работаешь 40 часов в неделю, имеешь 120 выходных в году плюс отпуск.
А работая на себя, херачишь 24 часа в сутки без выходных и отпусков. И полностью зависишь от тех кто работает на дядю.
Ирина Кочева
Потому что для этого нужны связи и большие деньги, которых у большинства нет
Наталья Угринова можно вполне зарабатывать без вложения больших денег и связей . Не миллиарды, но хотелки , типа котеджика вполне хватит. Вопрос в способности индивида вести свое дело, а вот это дано даааалеко не каждому.
Имеешь золотые руки, работай на дядю. Имеешь золотую голову, работай на себя. Но вам второе вряд ли грозит... гонору больше чем надо
На дядю проще. Получил свои 200 тыщ за месяц не рискуя ни чем и хорош.
А ты сам попробуй, например, производство организовать небольшое... то с сырьём проблема, то смена забухала, то главбух скоммуниздил кассу, то ещё чего... голова взорвётся и скажешь, шо ну его нахер, лучше бы работал на дядю.
Инга Замфир
О, балаболы подтянулись))) У которых любой собственный бизнес - это так легко, куча денег и масса свободного времени)) Что-то я разбогатевших особо не вижу. Мышиная возня с доходом не больше сотки - нахрен такой бизнес. А чтобы от полмиллиона хотя бы иметь в месяц, надо ой как много всего: и вложения, и херачить без выходных первые пару лет и много чего еще. Легких денег нет. И всё равно это на "дядю, тетю или кого там". Потому что бизнес зависит от клиента. Так что лучше наемная работа за нормальные деньги. Вышел за дверь - и забыл до понедельника. Не понравилось - ушел в другое место.
...nastya... Bunny...
Я и с дядей не плохо зарабатываю....
Milena Aleksic
С детства забивают
Как не крути а дядя всё равно найдётся и придёт
Е G
Ну так это их выбор
А почему на дядю? Есть организации или вы хотите сказать, что один человек это целая организация?
Дидар Кайров "Работа на дядю" - это образное выражение, означающее, что человек работает на кого-то
Не умеют подругому...так проще им..
Марат Кулиев
Действительно, лучше когда сам себе начальник и директор
хз
Архипов Юрий
Удачи вам в бизнесе! Не забудьте поделиться бизнес-планом когда начнете зарабатывать без ограничений.
Олег Супрун
Работать на себя тоже не так просто как может показаться.
В девяностые многим пришлось работать на себя, только мало кто выжил.
Они в сговоре с налоговыми органами . Законы о налогах с каждым годом растут .